Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение и расторжение Контракта






9.1. Изменение условий Контракта допускается по соглашению сторон в следующих случаях:

9.1.1. При снижении цены Контракта без изменения предусмотренного Контрактом объема работ, качества выполняемых работ и иных условий исполнения Контракта.

9.1.2. Если по предложению Заказчика увеличивается или уменьшается предусмотренный Контрактом объем работ не более чем на десять процентов. При этом Цена Контракта соответственно уменьшается или увеличивается пропорционально объему исключаемых или дополнительно выполняемых работ, но не более чем на десять процентов.

9.1.3. В случаях, предусмотренных пунктом 6 статьи 161 Бюджетного кодекса Российской Федерации, при уменьшении ранее доведенных до Заказчика как получателя бюджетных средств лимитов бюджетных обязательств. При этом Заказчик в ходе исполнения Контракта обеспечивает согласование новых условий Контракта, в том числе цены Контракта, сроков исполнения Контракта и объема работ, предусмотренных Контрактом.

9.1.4. В случаях, предусмотренных пунктом 1.1 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту, действительны при оформлении их в виде дополнительного соглашения, подписанного обеими сторонами, являющегося неотъемлемой частью настоящего Контракта. При исполнении настоящего Контракта стороны руководствуются нормативными правовыми актами действующего законодательства Российской Федерации, решениями местных органов власти и Особыми условиями настоящего Контракта.

9.3. Настоящий Контракт может быть расторгнут:

- по соглашению Сторон;

- в судебном порядке;

- в связи с односторонним отказом Стороны Контракта от исполнения Контракта в соответствии с гражданским законодательством.

9.4. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации.

9.5. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, если в ходе исполнения Контракта установлено, что Подрядчик не соответствует установленным документацией об электронном аукционе требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии указанным требованиям, что позволило ему стать победителем электронного аукциона.

9.6. Заказчик вправе обратиться в суд в установленном действующим законодательством Российской Федерации порядке с требованием о расторжении настоящего Контракта в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Подрядчиком условий Контракта.

9.7. Расторжение Контракта влечет за собой прекращение обязательств Сторон по нему, но не освобождает от ответственности за неисполнение договорных обязательств, которые имели место до расторжения Контракта.

9.8. Сторона, которой направлено предложение о расторжении Контракта по соглашению Сторон, должна дать письменный ответ по существу в срок не позднее 3 (трех) календарных дней с даты его получения. Расторжение Контракта производится Сторонами путем подписания соответствующего соглашения о расторжении.

9.9. В случае расторжения настоящего Контракта по инициативе любой из Сторон Стороны производят сверку расчетов, которой подтверждается объем работ, выполненных Подрядчиком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.