Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел I. Современное правопонимание сущности, содержания и формы закона.






Калининградский пограничный институт

Федеральной службы безопасности Российской Федерации


Центр дополнительного и профессионального образования

C.В. ФЕДОРОВ

ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ

Методические рекомендации на самостоятельную работу

Г.

 

Автор:

С.В.ФЕДОРОВ, подполковник юстиции, доцент кафедры государственно-правовых дисциплин КПИ ФСБ России

 

Федоров С.В. ПРОБЛЕМЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ.

Методические рекомендации: - Для студентов для студентов Центра дополнительного профессионального образования КПИ ФСБ России, обучающихся по направлению и специальности " Юриспруденция".

Калининград: КПИ ФСБ РФ, 2006. с.

 

Методические рекомендации на самостоятельную работу подготовлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта и учебной программой специального курса " Проблемы законодательного регулирования". Содержат программу изучения дисциплины, список рекомендуемой литературы, общие методические указания, планы семинарских занятий с методическими рекомендациями, примерный перечень контрольных работ с методическими рекомендациями по их выполнению, вопросы для подготовки к зачету по дисциплине.

Пособие предназначено для студентов Центра дополнительного профессионального образования КПИ ФСБ России, обучающихся по направлению и специальности " Юриспруденция".

I. CОДЕРЖАНИЕ

Раздел I. Современное правопонимание сущности, содержания и формы закона.

Тема 1. Сущность, содержание, форма закона. Виды законов.

Современная отечественная юридическая мысль о сущности, содержании и форме закона. Система и отрасли законодательства: концепции и проблемы развития. Проблемы классификации законодательных актов. Место и роль правового закона в системе законодательства Российской Федерации. Современное состояние российского законодательства и перспекти­вы его развития.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.