Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Викиликс






 

Викиликс – сайт, на котором публикуется только достоверная и полная информация.

 

Викиликс не сотрудничает со сверхдержавами, представители других рас могут стать агентами Викиликс. Сверхдержавы преследуют деятельность Викиликс. Если Редакция Викиликс будет обнаружена сверхдержавами, то её деятельность будет блокирована.

 

Редакция Викиликс располагается на корабле, который находится в постоянном движении (см. Виртуальную карту). Для воздействия на Викиликс необходимо отследить маршрут его передвижения.

 

Агент Викиликс шифрует каждый шаг своего расследования и обязан оставить красный конверт с шифром в месте проведенного расследования. Каждый шаг расследования приносит агенту часть достоверной информации. Такую информацию отличает крафтовая бумага.

 

Взаимодействовать с красным конвертом может только агент Сверхдержавы. Агент Сверхдержавы может дешифровывать шаги агента Викиликс.

 

Когда расследование завершено, агент Викиликс узнает о своей дальнейшей судьбе. Его может ждать, как неудача (арест, смерть), так и успех. Это зависит, как от финансовых возможностей Викиликс, так и от аккуратности проведенного расследования.

 

По итогам расследования агент Викиликс принимает решение о публикации информации в Викиликс или использовании в целях своей расы.

 

Викиликс защищает своих агентов, поэтому ему необходима финансовая поддержка. Совершить пожертвование на счет Викиликс может каждый игрок, списав сумму со своего личного счёта. Для этой операции необходимо найти агента Викиликс, который носит специальный значок Викиликс.

 


– Ваша самоуверенность – ваша слабость.

– Твоя вера в друзей – твоя слабость.

(Люк Скайвокер – Дарт Вейдер)

Агентура

 

Агентура работает на достижение высшей политической цели своей расы.

 

Агентура обладает набором специальных возможностей: Слежка, Арест, Шантаж, Вербовка, Убийство, Спецзащита.

 

Игрок может применить возможность только в случае, если он обладает карточкой спецвозможности. В момент применения карточку необходимо разорвать.

 

Важно! Карточки спецвозможностей сработают только в случае, если игроки продемонстрируют высокую культуру игры и не будут пытаться читерить. Помните, если по отношению к вам применяется карточка спецспособности, это не означает, что вы проиграли. Напротив, это перенесет вас в новую, увлекательную часть игры.

 

Слежка

Присутствие рядом с вами игрока с белой лентой (символ невидимости) никак не влияет на вашу игру. Если же вы в этой ситуации услышали рядом с собой прозвеневший колокольчик, это означает, что за вами следят, и вы можете защищать свою информацию (замолчать, уйти в другое место, поменять тему разговора).

 

Арест

Арест может быть проведен открыто только на месте, где произошли чрезвычайные события, например убийство. В случае открытого ареста, агент может арестовать до трёх представителей рас.

 

Арест может быть произведен тайно, если спецагент остался с вами наедине, разорвал карточку, вслух отсчитал 10 секунд и за это время никто не вмешался в происходящее. С момента, когда разорвана карточка, вы не можете двигаться, звать на помощь и т. д.

 

При успешном аресте вы обязаны проследовать за спецагентом, по дороге не взаимодействуя с другими игроками. Арест сопряжен с допросом. Вы обязаны ответить правдиво «да» или «нет», на пять поставленных перед вами вопросов.

 

Шантаж

Шантаж производится по тем же правилам, что и тайный арест. Открытый шантаж – это наказуемое судом деяние.

 

Если в шантаж вмешалось третье лицо, а спецагент не применил карточку «защита», то вы можете покинуть место действия и защищать свои права в суде или через СМИ. Если же карточка «защита» была применена, то вы покидаете место шантажа, полностью забыв о произошедшем инциденте.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.