Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсив мой. (Первый прием пациента состоялся 23 марта 1993).






 

(Первый прием пациента состоялся 23 марта 1993).

Мужчина, страдает от незначительно повышенного давления и страхов. Он испытывает огромный страх, когда ему приходится выходить из дома. Он боится летать на самолете. Его преследуют мысли, что в самолете бомба.

 

«Мне приходится много путешествовать по работе. Я боюсь, что кто-то подложил бомбу в самолет».

 

В то время как он описывает эти мысли, его лицо выражает страх. Его брови поднимаются, и глаза расширяются. Выражение лица – ужас.

 

«Я страдаю от газов, повышенной кислотности, и учащенного сердцебиения. Это начинается с беспокойства, что мне придется лететь на самолете. Я чувствую это, когда начинаю собираться в дорогу. Давление растет. Допустим, начинается турбуленция из-за плохой погоды, тогда снова у меня начинает расти напряжение. Невозможно расслабиться и успокоиться».

 

Д: Расскажите мне подробнее.

П: Если я начинаю думать, мое кровяное давление подскакивает. Я боюсь, что что-то случится. Допустим, начинается боль, что со мной будет? Внезапно, мое сердце начинает колотиться. Что сейчас будет? Я веду машину, и вдруг останавливаюсь посреди дороги, и бегу к телефону. Что мне делать? Я все время размышляю, и не могу ничего добиться, никакого прогресса. Я очень быстро работаю. В офисе, я заканчиваю всю свою работу очень быстро.

 

Когда я был ребенком, я очень любил материнское молоко. Чтобы отбить у меня эту привычку, мне сказали, что на чердаке живет привидение, и если я не перестану просить грудь у матери, то привидение заберет меня. С тех пор я боюсь призраков. Потом, когда мне было 8-10 лет, меня очень сильно укусила ядовитая змея. Я спросил, умру ли я, но меня отнесли в айюрведический госпиталь, и я выжил. В 24 года у меня было заболевания желтухой. В 1975 году я был в Англии, и у меня был очень сложный курс, и вместо того, чтобы отдыхать, у меня началось чувство мурашек по всей голове, и кровяное давление подскочило. Учащенное сердцебиение. Я был уверен, что со мной случится что-то плохое. В 1977 я заставил себя сесть, я помню тот день и дату, когда я обратился в клинику. Я в точности записал на бумаге все, что происходило со мной. Он спросил, пробовал ли я гомеопатическое лечение. Я сказал, что нет, и он сказал, что вылечит меня. Этот доктор назначил мне много анализов, но все результаты были нормальными. Он дал мне лекарство, и мое давление стало нормальным. Это было в 1978 году. Но эта проблема началась с августа 1981.

 

Д: Расскажите еще что-нибудь?

П: В 1986 году я поехал в Сингапур. В самолете мы все время пили. На следующее утро у меня была та же самая проблема. 4 июня 1986 он сказал мне, что мне надо брать с собой лекарство в дорогу. После этого я бросил пить на три месяца.

 

В 1987 году у меня начались проблемы на работе. Я думаю, что со мной плохо поступили. Это очень сильно задело мое чувство личности, и я чувствовал, что общество меня оскорбило. Я чувствовал, что меня принизили. Я думал, что это конец света, и я больше не смогу путешествовать, и никто не будет меня уважать. Я все время повторял и напевал имя Бога. Это было единственное, что я мог делать.

 

(Он занимал важное положение на работе, и внезапно его понизили в должности. Он испугался, что потеряет все. Он чувствовал себя очень оскорбленным. У него торопливая речь. Странная черта этого человека то, что его визиты к врачу очень спорадичны. Он не появляется от 6 до 9 месяцев, и затем внезапно звонит из-за границы, в страхе, что у него инфаркт. Для него едва ли имеет значение, что именно ему назначают, лишь бы это было хоть какое-нибудь лекарство. Потом он опять пропадает на 6-9 месяцев. Между его визитами у него нет никаких проблем. Он возит с собой молитвенники и лекарства по всему миру. Это поведение напомнило мне рубрику «Бессознательное состояние, которое внезапно прерывается криками».

 

Я чувствую себя в безопасности, только когда все эти вещи со мной.

 

Д: Что-нибудь еще?

П: Мои страхи перечислены в вашей анкете – в основном, вопросник подходит к большинству из них. Меня пугает мысль, что я старею, и не смогу путешествовать, как раньше. Мне не нравится мысль о том, что я не смогу путешествовать по всему миру. Больше всего я боюсь, что со мной что-нибудь случится, когда я буду далеко от дома. И тогда, я ищу свой молитвенник и лекарства. (Это очень важно).

Д: Какие у вас сны?

П: Мне снилось, что меня повели на виселицу и повесили.

 

(Это точная рубрика Belladonna, и именно это мне больше всего понравилось в данном случае заболевания).

 

Я был в ужасе от этого сна. Он подействовал на мой рассудок. Потом, сны о змеях. Я видел во сне четыре или пять желтых змей, большие змеи, они укусили мальчика, потом я узнал, что моя дочь умерла.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.