Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Января 1998






Она сдала анализ на содержание сахара, который оказался на нижней границе нормального уровня. Ее врач рекомендовал ей принимать пищу пять раз в день.

 

Ее пищеварение в общем и целом улучшилось. Тошнота стала возникать только очень редко.

 

Однажды она пошла за покупками и взяла в руки бутылку молока с плохо прикрепленной крышкой. Она подумала, что эта бутылка явно отравлена.

 

«Когда я решила бросить наркотики, у меня было чувство, что это убьет меня. Я думала, что мне сделают промывание желудка, и от этого я умру. Потом я начала слишком много есть, но это было очень неприятно. Идеал красоты для женщин – это худой, плоский живот, поэтому я всегда втягиваю свой живот. Мой живот – это мой фокус. Он очень уязвим, ему нужно особое внимание».

 

Д: Какие люди могут вас отравить?

П: Это дело случая, когда им это будет удобно. Это может быть абсолютно кто угодно, я подозреваю всех. Это может быть грузчик в супермаркете.

Когда я об этом думаю, это полная ерунда. Конечно, никто меня не отравит, но у меня такое чувство, что это произойдет. Это как заевшая пластинка. Не то, что я думаю об этом все время, но эта мысль все время возвращается.

 

Оценка:

Дальнейшее отдаление от опасности, что ее отравят: частота параноидной идеи заметно уменьшилась. Тошнота и нарушения питания улучшились.

 

Рецепт: Kola Q 6, Dil. 1, 1 x ежедневно (продолжать прием)

 

 

В марте 1998 произошло новое улучшение в отношении навязчивой идеи отравления. Она отходила от нее все дальше и дальше. Дрожь полностью прекратилась. Усталость и голод по утрам все еще присутствовали. После приема Kola у нее не было тревожных снов. Она сказала: «Я стала намного нормальнее».

 

Оценка:

Лекарство работало по настоящему, и уже сделало основную работу.

 

Я решил понизить дозу.

 

Рецепт: Kola Q 6, Dil. 1, 1 х раз в три дня

 

 

Дальнейший прогресс. Следующий прием – 31 июля 1998.

 

Д: Продолжают ли иметь значение мысли об отравлении?

П: Иногда они приходят ко мне в голову (смеется), но, похоже, они обо мне забыли (смеется). Иногда я думаю о том, что надо бы все проверить, но если я вдруг соображаю, что забыла проверить, мне не становится плохо.

Эта непонятная, постоянная тошнота прошла бесследно.

 

(Местный врач непродуманно назначил ей некоторые лекарства. Также, ей удалили три зуба мудрости. Эти события привели к ухудшению ее состояния).

 

«Снова вернулась усталость. Я должна признать, я была в постоянном движении все это время. Такое чувство, что у меня просто нет времени для ничегонеделания. Часто по вечерам я долго не прихожу домой. Как только я присяду, мне начинает казаться, что дом выглядит как после бомбежки, значит, ясно, что мне надо сделать уборку. Как только я сяду и начну что-нибудь читать, мои глаза закрываются сами собой».

 

«Я часто чувствую, что я переела, я ем по четыре тоста».

«Мой живот снова раздуло».

 

«У меня такая слабость в голове, как перегрузка, как будто все валится на меня, какая-то одуревшая. Нет никакой ясности, как будто у меня голова переполнена. Я регулярно занимаюсь медитацией, но у меня нет времени, чтобы просто сидеть и ничего не делать».

 

Д: Вы всегда в движении?

П: Лучше всего было бы вообще ничего не планировать. Когда кто-то звонит мне, я говорю, что у меня совсем нет времени. Но, вообще-то, я совсем не занимаюсь своим ребенком, я никуда с ним не хожу, я всегда в движении, всегда бегу. Но как только я присяду, это все.

Д: То есть, бесплодные усилия?

П: Я даже перестала делать уборку в доме.

Я даже не вижу результатов того, что я делаю. У меня две работы на полставки, которыми я должна заниматься по полдня. Мне приходится выслушивать за то, что не сделано, потому что не хватает людей. Но я все равно делаю свою работу.

 

Я все время где-нибудь. Я добиваюсь, чтобы все было сделано, даже на бегу.

 

Моя дочь нездорова, ее все время надо куда-нибудь водить.

 

Д: Возникает ли еще чувство опасности?

П: Нет, с этим лучше. В настоящее время моя эмоциональная жизнь – это настоящий хаос (из-за второй любовной аферы).

Д: У вас есть потребность в большей любви и понимании?

П: Когда я была ребенком, я всегда хотела лежать в больнице, потому что я думала, что там обо мне кто-то будет заботиться. Мной всегда пренебрегали, мать всегда была загружена работой. Когда я была маленькой, мне всегда нужно было проявлять понимание, чтобы не расстраивать свою мать. Отец ушел, потому что она забеременела мной. Я всегда получала больше внимания от незнакомцев, чем от моей родной семьи. Даже в подростковом возрасте, я стала замечать, что я нравлюсь мальчикам, и вот от них я получала любовь и внимание. Я научилась получать снаружи то, что не могла получать изнутри. Но меня пугает то, что я так доверяю незнакомцам, хотя меня никогда не подводили.

 

Я никогда не боялась мужчин, у меня даже были сексуальные связи с теми, кого я практически не знала. Дома, все только обзывали меня и говорили: «Ты ненормальная».

 

Через несколько лет мне всегда надоедает мой партнер. Тогда мне становится нужно что-то другое, в этих отношениях я больше не нахожу эмоциональной глубины. Я жажду перемен. Любовь и физическое притяжение просто изнашиваются, и я теряю интерес. Хоть это и звучит глупо, мне нужно что-то новое. Тогда я ищу новых интересных молодых людей.

 

У меня всегда был этот импульс, мне нравятся парни с длинными волосами. Меня привлекает их красота. Как будто я вижу свое отражение в зеркале, потому что я сама выгляжу почти как мальчик. Я общительный человек, я не ханжа. Вообще-то я чувствую себя так, как будто только что вышла из подросткового возраста.

 

(Хочет все время быть в движении, бывать в разных местах – во снах Kola всегда в движении и в путешествиях, и в прувинге вызывает состояние гиперактивности).

 

Д: Как у вас с тошнотой и поносом?

П: Нормально, даже ночные приступы тошноты прекратились.

Д: Способность к концентрации?

П: Скачет. Я все время замечаю, что мои мысли часто блуждают.

Д: Вы все еще чувствуете, что вас кто-то преследует?

П: Нет, с этим лучше.

Д: Сны?

П: Нет никаких снов о погонях и преследованиях. Вообще нет. Никаких воинов и отрубленных голов.

 

Оценка:

Вмешательство эффекта не-гомеопатического лечения, отсюда ухудшение.

 

Чувство, что она всегда в движении, в дороге, неудовлетворенность, от которой возникает жажда перемен – это типичные свойства Kola. Движение, всегда быть в движении, вести машину, заниматься скалолазанием, воздушными видами спорта, путешествия, бег – все это сыграло ключевую роль во снах, приведенных в прувинге. Поскольку некоторое время она принимала Q 6, я решил, что пора увеличить потенцию.

 

Рецепт: Kola Q 12 Dil., 1 х ежедневно, Dilution 1

 

Прогресс: в результате повышения потенции лекарства и ежедневного приема, препарат подействовал немедленно, и принес пациентке явное облегчение в отношении всех ее симптомов. Никаких нарушений питания и тошноты. Более высокий уровень энергии и меньшее беспокойство. Она смогла отказаться от лишних любовных отношений, и снова вернулась к отцу своей дочери. Мысли об отравлении полностью исчезли, она смеется каждый раз, когда я с ней об этом заговариваю. Никаких снов о преследованиях, убийствах или демонах.

 

Через небольшой промежуток времени я счел возможным сократить частоту приема лекарства до двух раз в неделю. Она просто забыла об этом, без ухудшений в ее состоянии здоровья. В августе 1998 прием Kola был прекращен, так как у нее не осталось симптомов, которые оправдали бы продолжение лечения. После прекращения приема препарата рецидивов не было. Явное улучшение в состоянии здоровья в течение периода с августа 1997 по август 1998, которое остается в силе по настоящее время. В рубрике «Ум, делюзии: его отравят: hyos., rhus-t., carc., kali-br., kola 1184., lach., plb.» я добавил Kola как единую ссылку.

 

Конец цитаты.

Комментарий:

В данном случае мы наблюдаем сильную потребность и нехватку привязанности и внимания, которые она ищет очень упорно. Однако, она считает, что люди, в которых она ищет это, ее мать, сестры и братья, издеваются над ней, оскорбляют ее и травят. Это продолжает тему миазма проказы с чувством, что его преследуют и хотят отравить, а Malvales, в то же время, испытывают потребность в чьей-то близости и привязанности.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.