Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курсив мой. На видеозаписи – очень тучная молодая женщина с таким множеством угрей на лице, что оно кажется искаженным.






 

Мисс А.С., возраст 27 лет. Живет в Калькутте. Она обратилась ко мне 4-9-2000.

На видеозаписи – очень тучная молодая женщина с таким множеством угрей на лице, что оно кажется искаженным.

 

Ее история следует ниже.

 

Д: В чем проблема?

П: Я боюсь.

Д: Чего?

П: Я не знаю.

Д: Расскажите мне обо всем.

П: С детства у меня аллергия на укусы комаров. Когда они кусают, у меня появляется сыпь. Эта проблема у меня с 4 лет. Я сдавала множество анализов у кожников, и лечилась; я также принимала стероиды. Вообще-то раньше я была очень худой, но после стероидов я очень располнела. У меня много прыщей, и жирная кожа, и волосы на лице.

Так что мои главные проблемы – это кожа и ожирение.

Как только меня укусит комар, у меня сразу появляется сильная сыпь и очень сильный зуд, и когда я чешусь, сыпь начинает кровоточить. У меня есть киста на голове. Я принимала гомеопатические средства для ее лечения, но ничто не помогает.

Д: И что же вы чувствуете из-за своего заболевания?

П: Мне очень обидно из-за моей полноты. Все родственники говорят, ты ничего не делаешь, они говорят, ты только спишь все время, это обидно. И они заставляют меня заниматься работой против моей воли, я чувствую себя очень плохо.

Д: В каком смысле плохо?

П: Я очень сильно раздражаюсь. Почему они заставляют меня делать какую-то работу? Даже когда мой отец что-то говорит, или сестра, или ее муж, мне очень обидно. Я так стараюсь сбросить вес, но ничего не получается.

 

Некоторые люди говорят «пей гербалайф». После смерти моей матери мне стало еще хуже.

 

Когда мать была жива, у меня не было проблем, у меня был только один друг, моя мамочка. У меня очень мало друзей, и это тоже меня очень сильно злит и раздражает. Если я делаю какую-то работу, и кто-то говорит, что я сделала это неправильно, тогда я очень сильно сержусь, а моим родственникам только нужен повод, чтобы подразнить меня. Они постоянно делают предложения, ты должна заниматься спортом, и все время щипают меня. Зачем пытаться худеть, я знаю, что от этого никакого толку.

 

Мой отец говорит, что я должна больше стараться, но я и так сделала все, что могла, теперь я не думаю, что хоть когда-нибудь я похудею. Доктор, а что с кистой на голове, она будет лучше, если я буду принимать лекарство? Я надеюсь, что это не опухоль.

 

У меня столько проблем, и моему отцу приходится все это выслушивать из-за меня. Мой отец начал курить сигареты, все из-за меня. Мне так обидно.

 

Д: Расскажите подробнее о своей депрессии.

П: Все, что мне сказали о моей депрессии, это что в моей ситуации у любого началась бы депрессия. После смерти моей матери эта проблема усилилась. Я не хочу никуда выходить. Я очень стесняюсь ходить куда-нибудь из-за своей полноты. Я чувствую себя очень неуверенно, и пытаюсь избежать таких ситуаций, как только могу.

Д: Какие были у вас чувства, когда ваша мать умерла?

П: Я всем делилась со своей матерью, и теперь ее нет, я чувствую себя очень грустно.

Д: Грусть – какое это чувство?

П: Мне не с кем делиться.

Д: Что вы при этом чувствуете?

П: Я чувствую, никого нет. Очень одиноко. (Говорит «Хоклапан» - очень пусто). Я чувствую, что у меня ничего нет. Я все время смотрю на фотографию матери и плачу. Всегда, когда я приходила домой, я знала, что сейчас мама мне откроет дверь, но обычно дверь открывал отец. Я очень по ней скучаю. Мне очень грустно и обидно. Мама всегда была дома, и сестра ходила в офис. После того, как сестра вышла замуж, я почувствовала вакуум.

Д: Я не понял, почему вы говорите «вакуум»?

П: Вакуум значит, что я стала совершенно пустой, после того, как моя сестра вышла замуж, и когда она поехала в Бомбей, я стала совсем пустой. Я чувствую себя очень одинокой. Я чувствую, что если будет какая-то проблема, мне придется решать ее в одиночку. У моего отца проблема с кровяным давлением, и я чувствую, что теперь никого не останется. Мне придется все делать самой. Я поверить не могла своим глазам, что матери больше нет. Я была почти без чувств, когда узнала, что она умерла. У меня была рвота. Потом я стала очень спокойной. Я не хочу ничего делать. Я все время молчала. В конце концов, я поняла, что она не придет, она умерла. Медленно и постепенно до меня доходит, что ее нет.

Д: Какое у вас было чувство?

П: Я стала совершенно пустой. Весь мой мир опустел. И у меня нет друзей. Моя мама была для меня всем. Я потеряла все. Она все мне объясняла, никогда не ругала. Теперь, если я кому-нибудь что-нибудь говорю, они начинают меня ругать. Все говорят мне, ты взрослая, ты не должна так себя вести. Они также говорят, что мне придется выйти замуж, придется приспособиться к обстоятельствам; моя мать ничего такого мне не говорила.

Д: Какие у вас сны?

П: Я часто вижу во сне свою мать. Я всегда чувствую, что моя мать рядом со мной. У меня еще есть сны про путешествия. Я очень люблю путешествовать. Это приятный сон, и я получаю удовольствие от этого сна. Есть еще сны, в которых я плаваю.

 

Другой сон – я на свадьбе, и почему-то я не получаю от этого удовольствия, потому что пришли все друзья моей сестры, и никого там нет, даже моей матери, которую я считала своим самым близким другом. Все друзья моей сестры держатся своей группой, и я чувствую себя очень одиноко, потому что они разговаривают между собой, как будто я их не интересую. Мне очень обидно.

 

Сон о моей матери, она приходит и говорит мне, не беспокойся, даже если меня нет в этом мире, теперь тебе нужно научиться быть самостоятельной; все эти люди вокруг тебя будут говорить тебе разные вещи, не давай им возможности бранить тебя. Береги себя, говорит она.

 

У меня было очень хорошее чувство.

 

Я вижу других родственников, которые умерли задолго до моей матери. Я не понимаю, почему у меня такие сны. Как, например, мой дедушка, и бабушка моей матери. Когда я была маленькой, я очень боялась покойников и привидений.

 

Д: Какие у вас увлечения, интересы?

П: Я люблю читать, смотреть телевизор, слушать музыку, смотреть кино.

Д: Чем вы и ваша сестра отличаетесь по характеру?

П: Мы обе очень разные. Она разговорчивая, а я молчаливая. Она легко заводит друзей, а я очень сдержанная и стеснительная, и могу разговаривать только с людьми, которые мне нравятся. Однажды мы ходили на вечеринку, и одна из ее подруг сказала, как так, ты такая смуглая, а твоя сестра такая белая? Мне было так обидно. Эта подруга еще добавила, что никто бы не поверил, что мы и в самом деле сестры. Мне не нравится общаться в таких компаниях. Я держусь от них подальше. Я хотела плакать.

Д: Какие чувства заставляют вас плакать?

П: Все меня сравнивают, все мои родственники создают мне комплексы. Я не задерживаюсь в такой атмосфере, я просто выхожу из комнаты, потому что бесполезно пытаться говорить с ними снова и снова. Лучше промолчать.

Д: Какой был самый счастливый момент в вашей жизни?

П: Я его еще не испытала.

Д: Что вам нравится из еды и напитков?

П: Мне нравится острая пища, не слишком острая, средняя. Мне нравятся фрукты и фруктовые соки. Ничего особенного.

Д: Есть еще какие-нибудь жалобы?

П: Ничего. Только моя полнота, боли в спине, и эта депрессия.

 

Отобранные рубрики:

Делюзии, воображение: пустота

Делюзия: нет друзей

Брошенный

Сны: об умерших родственниках

Сдержанный

Спокойный характер

Лицо: сыпь, прыщи; зуд

Общее: еда и напитки: хочет фруктов

Дальнейшая ссылка: Фатак ММ под «Общее: очищает кожу лица».

 

Лекарство: Sarsaparilla 200

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.