Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ случая заболевания.






В центре данного случая – ее чувство, что у нее нет друзей. Можно отметить следующие рубрики.

Ум; делюзия: нет друзей

Ум; сны об умерших родственниках

Ум: брошен

 

Было назначено лекарство Sarsaparilla 1M, и пациентка отреагировала на него очень хорошо.

 

Следующий прием (через год):

П: Я чувствую себя намного лучше. Я завела множество новых друзей, и мне стало легче общаться с людьми. Раньше я чувствовала себя подавленной, безжизненной – теперь я чувствую себя намного лучше. Я лучше справляюсь с разными ситуациями.

Я чувствую себя счастливой и свежей.

Я стала более открытым человеком. Теперь мне намного легче открываться людям. Теперь я могу свободно разговаривать с людьми, с друзьями, с соседями.

 

Раздражительность прекратилась – только иногда, к концу дня, или если я очень устану. Но, в общем и целом, я не раздражаюсь.

Я разобралась с проблемами в своей семье. Я все еще не слишком разговорчива с сестрами, но все идет вполне нормально. Это больше не является проблемой. Теперь мы – нормальная, счастливая семья.

Со времени приема лекарства моя жизнь полностью изменилась. Раньше я чувствовала себя несчастной, что жить не стоит. Мой характер во многом изменился. Я стала более счастливым человеком, мне легче общаться с людьми. Теперь я могу сама начать разговор.

Колит прошел. Мелкие фиброиды полностью исчезли. Все мои физические проблемы, включая проблемы с месячными, прошли.

Мне приснился сон, что я обедала со своим отцом; это был хороший сон. Раньше я болезненно скучала по нему, но теперь я не скучаю так сильно.

 

Конец истории болезни.

 

Комментарий:

Как было отмечено ранее, теперь рубрика «Делюзия: нет друзей» откорректирована на «Делюзия: безрадостный». К счастью, изменения еще не внесены, поскольку существует множество случаев Sars и Mag-m, которым очень помогли эти лекарства на основании рубрики «Делюзия: нет друзей»!

 

«Брошенный» означает «покинутый, оставленный, одинокий». Но мы видим, что это более глубокое чувство, чем просто «брошенный».

 

На фоне Liliiflorae ее чувство легко понять. Ее главное чувство – то, что ее исключают, вытесняют ее братья и сестры. Она чувствует, что ее оставили, ей пренебрегают – «я их не интересовала». Она прилагает усилия, чтобы ее включили (чтобы не чувствовать себя исключенной). После приема лекарства, она начала чувствовать себя частью «нормальной, счастливой семьи». Также наблюдается чувство «держат внутри», из-за строгости ее отца. Итак, здесь представлены оба аспекта.

 

Обратите внимание, что пациентка часто употребляет слово «пытаться». Это указывает на миазм стригущего лишая. Она пытается сделать так, чтобы ее включили, приняли к себе ее братья и сестры, и когда ты пытаешься и пытаешься, но ничего не получается, ты просто принимаешь ситуацию. Через некоторое время ты предпринимаешь новую попытку. Чередование борьбы и смирения; это типичная характеристика миазма стригущего лишая.

 

SARSAPARILLA: Случай заболевания (3)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.