Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следующий прием: 28 февраля 2001






С тех пор как я к вам обратился, мне стало намного лучше. Я справился почти со всеми своими навязчивыми идеями. Божества и смерть больше не беспокоят меня. Если я думаю о том, что какой-либо человек смертен, меня это не беспокоит. Мысли о дьяволе иногда возникают, но даже это заметно улучшилось, и я могу с этим справиться. Я даже изменился как человек. Я могу намного лучше общаться с матерью. Ее присутствие не раздражает меня так сильно, как это было раньше. Я не собираюсь покончить с собой. Я смыл все свои таблетки в унитаз. Я потерял в весе, и стал намного увереннее в себе.

 

Понимание:

В этом случае заболевания мы видим: у пациента имеется страх, что он продаст свою душу дьяволу. В детстве он был очень требовательным, и хотел, чтобы его желания исполнялись немедленно. У него имеется страх, что ему придется просить помощи у дьявола, чтобы исполнить свои желания. Это означает, что он будет навечно с ним связан. Он воспринимает это как очень критическую ситуацию, которой он должен избежать. Он прилагает напряженные усилия, чтобы выйти из этой ситуации в форме компульсии. Позже, его навязчивые идеи также воспринимаются, как будто он привязан к ним и не может вырваться. У него имеются подобные чувства по отношению к фотографии отца и к матери. Когда он был в Америке, он испытывал тоску по дому, но вернуться в Индию означало быть привязанным к матери завязками ее фартука. Это была ситуация проигрыша в любом случае, и он пытался покончить с собой.

 

В христианской доктрине описывается, как Адам был соблазнен желанием съесть запретный плод (Manganeel Apple, или Mancinella). Присутствует конфликт между немедленным исполнением желания и контролем. Просить о помощи дьявола (символизирующего зло) приравнивается к греху. Приняв помощь дьявола, ты становишься связанным с ним, и наказание за это – вечные страдания в аду.

 

Конец истории болезни.

 

 

CASCARILLA

Euphorbiaceae + малярийный миазм

 

Cascarilla упоминается в «перемежающихся лихорадках». Таким образом, миазм, скорее всего, малярийный, и полученное чувство:

Застрял в ситуации, где он связан и подвергается периодическим нападкам

 

EUPHORBIUM

Euphorbiaceae + раковый миазм

 

Euphorbium имеет следующие симптомы:

Гангрена [Allen R]

Раковые боли [Boericke]

Рак носа и простаты [Clarke]

Эпителиома [Boericke]

Желудок: гангрена: ощущение (1) [Allen R]

 

Значит, миазм, возможно, раковый. Если ощущение Euphorbiaceae совместить с раковым миазмом, чувство Euphorbium может быть:

Должен держать контроль, когда он связан

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.