Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Berberis vulgaris






Berberidaceae + малярийный миазм

 

Кониг и Сантос провели экспериментальное исследование Berberis Vulgaris. Первый симптом был следующим:

«Было очень странно, что вон та мамаша оказалась проституткой».

 

Участница эксперимента #7 имеет следующие симптомы:

Она, у которой обычно «столько энергии», сейчас чувствует себя «полностью ограниченной»; потеря энергии, ее «тормозят». (Симптом малярийного миазма).

«Каждодневная жизнь идет с большим трудом». Ей очень трудно переставлять ноги при движении вперед, они «тяжелые как свинец»

Ей трудно переменить положение ног.

 

Сон (22.1.1993):

«Я живу в семье, которую я не знаю, и все работают. Я как будто не работаю. Также все люди незнакомые. Вещи тоже какие-то чужие. Внезапно я замечаю какое-то заболевание на своем теле. Большие, черные волосы начали расти вокруг пупка. Вся нижняя часть живота полностью покрыта ими. В середине дырка. Все это отвратительно до тошноты».

 

Внезапная перемена, т.е. большие темные волосы растут вокруг пупка.

 

Дополнительная информация о пациентке: стройная, бледная, мальчишеские повадки, наивная, мать двухлетнего сына; со времени беременности не чувствует себя удовлетворенной по-женски: «Я никак не могу привыкнуть к тому, что я женщина и в то же время мать». (Не может принять внезапную перемену – что в одно время она женщина, а в другое еще и мать).

 

Та же пациентка видела следующий сон:

 

«Я беременна; замечаю это, только когда что-то начинает шевелиться у меня в животе. Я думаю: «О, черт, как не вовремя».

Когда будет самое лучшее время для меня привыкнуть к новой женщине, матери, внутри меня? Готова ли я к этому? Тело позволяет, чтобы с ним случилось что-то такое, чего не хочет голова». (Похоже на сикозный миазм; не готова к переменам).

 

Другая участница видит следующий сон:

«Я вяжу пуловер. Когда я наполовину связала перед, моя дочь уговаривает меня сменить рисунок. Я продолжаю вязать, использую другие цвета и другой рисунок».

 

Снова, исследование указывает на «смену характера», которая является главной темой Berberidaceae.

 

В эксперименте центральная идея выражена очень ясно. Пациентка не может вынести внезапные перемены в ее жизни. Она не может говорить о том, чтобы быть одновременно женщиной и матерью. Ситуация фиксированности, неисправимости (сикоз), где нет возможности убежать.

 

Это свидетельствует об остром миазме, сикозном миазме, и между ними лежит миазм малярии. В малярийном миазме присутствует острое чувство угрозы, которое возникает периодически. В периодах между интенсивными приступами лежит хроническая, фиксированная проблема.

 

Berberis vulgaris известен как отличное лекарство для почечных камней и наростов. Наличие камня есть фиксированный (сикозный) симптом. Когда он проходит по мочеточнику и уретре, возникает внезапная, резкая (т.е. острая) боль. Периоды без боли чередуются с периодами острой боли. Таким образом, миазм является малярийным.

 

Когда мы комбинируем главное чувство Berberidaceae с миазмом Berberis, центральное ощущение, это:

К сожалению, ты застрял в ситуации, в которой тебе приходится иметь дело с совершенно разными ситуациями, сменяющимися в быстрой последовательности.

 

 

Случай заболевания BERBERIS (1)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.