Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдержки из исследования Тумминелло по Rhus-g






 

«Я в стране, где я родилась, в полях, где я играла ребенком. Мне там очень нравилось, я чувствовала себя свободной. Я захожу в бамбуковый сарай, где держали коконы шелкопрядов. Меня всегда поражало волшебное превращение склизкого червя в прекрасную бабочку. Внезапно я оказываюсь в черном коконе. Я бьюсь и бьюсь и бьюсь, пока я не разрываю кокон и не выбираюсь из него. Я вылетаю, как будто из пушки. Это было огромным облегчением. Это как процесс, через который проходит шелковичный червь, чтобы стать бабочкой».

 

Чувство «быть в коконе» похоже на чувство «пойман, в западне» (Anacardiaceae). Оно также предполагает чувство пациента, что он склизкий червь (миазм проказы), перед тем, как станет бабочкой.

 

«Сны о жестокости повторяются периодически; сон о том, что я бью своего свекра (который ударил меня ножом в спину), вышвыриваю его на улицу и оскорбляю»

 

Это показывает темы, похожие на те, которые присутствуют в случаях заболеваний Anac и Rhus-t; нападения члена семьи может относится к ухудшению в семейных отношениях. Также, проявление жестокости к члену семьи, его оскорбление (т.е. жестокое обращение с ним) может относиться к миазму проказы.

 

«Дух сообщает мне, что я переживу смерть моего физического тела, и велит смотреть на то, что произойдет. Я ложусь, и мое астральное тело выходит из левой стороны моего физического тела, и представляет собой очень яркий свет. Я осознанно встаю в своем астральном теле и вижу, что мое физическое тело полно червей, гниет и распадается на куски, как разбитое стекло».

 

Это напоминает нам ясновидение Anac, разделение разума и тела (Anac); физическое гниение предполагает миазм проказы.

 

«Сны о восстании в тюрьме. Я наблюдатель, но мне нужно выбраться, я чувствую угрозу, хотя не участвую в этом событии. Огонь, насилие».

 

Это предложение показывает ощущение семейства Anacardiaceae, и силу миазма проказы, т.е. «если я не буду двигаться, я умру».

 

«В постели с моим партнером с одной стороны, и другим мужчиной с другой стороны. Встала пойти в туалет и оказалась в постели с моей матерью. Что-то очень странное; у нее был пенис. Я никак не могла понять, в чем дело. Я встретилась с таиландцем. Я знаю его. Мой партнер был со мной, там была лодка типа китайской джонки, в которую мы забрались. Все люди пытались сбежать от сурового правительства. Мы осторожно спустились по реке в открытое море. Мы праздновали свободу».

 

Один мужчина с одной стороны, и один с другой – это своего рода сексуальное извращение (миазм проказы), так же как и образ матери с пенисом. Мы видели, что Anacardium может быть, когда «чрезмерно строгие родители навязывают все свои желания ребенку» (Шанкаран), и эта ситуация аналогична суровому правительству; это чувство «пойман, застрял», типичное для семейства Anacardiaceae. Тема побега от сурового правительства, чтобы быть свободными, представляет противоположность «быть пойманным», то есть, они должны двигаться.

 

В симптомах Разума мы видим:

 

«Чувство, что меня ударят ножом. Когда я вижу нож, я чувствую, что мир опасен, и кто-нибудь может схватить нож и заколоть меня».

«Я чувствую себя жестокосердной, как будто мое сердце как камень».

«Я вижу события из прошлого, где я была отвергнутой, обиженной и разочарованной».

«Я чувствую, что меня использовали большую часть моей жизни».

«Хочу разорвать свои близкие дружеские отношения, чтобы не было причины снова сердиться. Я не хочу споров из-за пустяков».

 

Снова, мы видим чувства миазма проказы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.