Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший отец знает Отца Небесного






Мужчина не сможет понять, что означает быть хоро­шим отцом, если не знает своего Небесного Отца. Будучи воскрешенным, Иисус сказал чудесную фразу: “Я восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу моему и Богу ва­шему ” (Иоанна 20: 17). Благодаря смерти и воскресению Иисуса мы можем знать Бога не только как Творца, но также и как своего Отца.

Мужчина должен также иметь веру в Бога как своего Отца, доверяя ему в том, что Он будет любить, защищать и обеспечивать его. Вера и надежда на Бога - это то, в чем нуждается отец, чтобы быть примером для детей. Наи­большее наследство, которое мужчина может оставить своим сыновьям и дочерям, - это не деньги и не собствен­ность, а вера. Дом может сгореть, кто-то может продать или отобрать его, однако никто не сможет разрушить веру, которую вы вселили в вашего ребенка. Кроме того, ребенок сможет использовать веру, чтобы получить дру­гой дом, потому что он научен доверять Богу как своему Обеспечителю.

В Библии мы часто встречаем различные варианты фразы “Бог отца моего” (см.: Бы­тие 26: 24; 32: 9; 2-я Паралипоменон 17: 24; Исаии 38: 5). Муж­чины, если у вас есть цель в жиз­ни, пусть она будет следующей: прежде чем умереть, услышать, как ваши дети говорят: “Я служу Богу отца моего”. Если они увидели, что Бог отражается в вас, то вы являли им Его жизнь и характер. Поступая так, вы оставите им на­стоящее духовное наследство.

Почему дети патриархов следовали за Богом своих от­цов? Он выполнял свои обещания и заботился о них. В Книге Бытие Бог сказал Аврааму: “И я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое; и будешь ты в благословении” (Бытие 12: 2). Позже мы ви­дим, как Бог начал выполнять свое обещание. Слуга Авра­ама сообщал:

Господь весьма благословил господина моего, и он сделался великим: Он дал ему овец и волов, серебро и золото, рабов и рабынь, верблюдов и ослов. Сар­ра, жена господина моего, уже состарившись, ро­дила господину моему сына, которому он отдал все, что у него.

Бытие 24: 35

Сын Авраама, Исаак, видя своими глазами, что Бог его отца был реален, принял решение: “Я также буду служить Богу отца моего”. Сегодня многие дети отворачиваются от истинного Бога, потому что их отцы имеют слабую веру, и поэтому думают, что Бог их отцов также слабый. Кажется, что Бог, которому служат их отцы, не живет согласно тому, как Он должен жить, поэтому дети разочаровываются в Нем.

Если вы - отец, то ваши дети смотрят на вас, говоря: “Покажи мне Бога”. То, как вы являете Бога в доме, скорее всего, сыграет определяющую роль в том, что в конечном счете скажут ваши дети. Скажут ли они: “Я буду служить Богу отца моего”? Или же они скажут: “Бог моего отца не стоит того, чтобы ему служить”? Я хочу, чтобы мои дети видели верность Богу в моей жизни. Я хочу, чтобы они могли сказать: “У этого Бога, Которому служат мои отец и мать, слово не расходится с делом. Моя мать сказала, что Бог это сделает, и Он именно так и сделал. Мой отец мо­лился, чтобы это произошло и именно так и произошло. Этот Бог - истинный. Я буду следовать за Богом моих ро­дителей, потому что Он верен”.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.