Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искажение предназначения






Помните один из наших принципов: незнание пред­назначения неизбежно приводит к неправильному отно­шению и жестокому обращению? Когда мужчины или женщины не понимают своего предназначения, это пред­назначение будет искажено. Именно непонимание пред­назначения отделяет мужчин и женщин от первоначаль­ного Божьего плана. Это приводит к неправильному взгляду на владычество и на взаимоотношения мужчин и женщин, что становится причиной непонимания и кон­фликтов между ними. Позволяя этому продолжаться, мы, мужчины и женщины, не сможем жить полноценной жизнью, а общество будет постепенно приходить в упадок.

Все начинается с того, что мужчина и женщина дума­ют, что они знают свое истинное предназначение лучше Бога. Давайте рассмотрим последствия такого трагичес­кого заблуждения.

 

Принципы

1. Предназначение мужчины было выбрано Богом.

2. Мужчина был создан, чтобы служить потребностям духовного человека на земле и позволить ему осуществить свое предназначение.

3. Предназначение мужчины - это его первенство, его положение, его задачи.

4. Первенство мужчины означает, что он был создан первым, чтобы быть основой человеческой семьи.

5. Положение мужчины означает, что он должен постоянно находиться в Божьем присутствии. Без этого он не может выполнить поставленные Богом задачи.

6. Бог никогда не собирался выселять Адама из Едемского сада. Он намеревался распространить пределы Едемского сада на всю землю.

7. Бог хотел, чтобы мужчина развивал способность владычествовать, научившись сначала управлять Едемским садом.

8. Предназначение мужчины включает шесть задач, которые он должен выполнять: иметь видение, быть лидером, учителем, возделывателем, обеспечителем и защитником.

9. Бог создал мужчину так, чтобы тот мог выполнять каждую из поставленных перед ним задач.

10. Бог позволил Адаму назвать Еву, так как Он хотел, чтобы мужчина полностью отвечал за женщину.

11. Именно о мужчине, живущем и трудящемся согласно его задачам, Бог сказал: “Не хорошо быть человеку одному: сотворим ему помощника, соответственного ему” (Бытие 2: 18).

12. Женщина была “извлечена” из мужчины и имеет ту же природу, что и мужчина.

13. Женщина является прекрасным дополнением мужчины и равным партнером в осуществлении Божьего плана.

14. Женщина является данным Богом спутником мужчины. Она создана Богом для мужчины.

15. Женщина является “помощником, соответственным мужчине”. Все в ней создано для этой цели.

 

Глава 5

Владычество или господство?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.