Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Роль и предназначение






Вопрос в конечном счете сводится к тому, в чем имен­но мужчины видят основу своей ценности и индивидуаль­ности. Ведь они уже привязали свою индивидуальность к своей роли; а теперь, когда роль изменилась, у них не оста­лось критерия того, какими они должны быть. Чем бы они ни заменяли устоявшиеся понятия о своем предназначе­нии, это не обязательно будет ассоциироваться с их ролью в современном обществе. Но еще более наводит на раз­мышления то, что, не понимая своего места в жизни, муж­чины зачастую просто уходят от проблемы или даже направляют свою силу в опасное русло, например совер­шая преступления.

Как же мужчинам вернуть свое положение и инди­видуальность?

Прежде всего, они должны вос­принимать эту проблему совсем по- другому. Им нужно больше заботи­ться о выполнении своего предназ­начения, чем думать о своей роли. Своей теперешней проблемой они обязаны тому, что ранее выбрали неверный критерий для определения своей ценности. Исполняемая роль не может быть истинным критерием мужской принадлежности и сущности. Существование ролей может быть как полез­ным, так и опасным, но в конечном счете роли никогда не отражали культуру и традиции общества.

В действительности же мужчины должны, в первую очередь, осознать свое предназначение, которое не зависит от культуры и традиций. Положение и поведение мужчины должно обусловливаться его предназначением, а не наобо­рот. Вот почему решение мужской дилеммы состоит не толь­ко в том, чтобы приспособиться к новым изменениям, - хотя в какой-то степени и в этом тоже, - но прежде всего в том, чтобы осознать свое истинное предназначение. Живя в этом “запутанном” обществе, мы уже не можем черпать понимание того, кем является настоящий мужчина, из окружающей нас культуры. Мужчины нуждаются в пони­мании того, кем они являются, в понимании, неподвласт­ном общественным тенденциям - по сути, чьим-то пред­ставлениям о них. Даже тогда получить ответ?

Одна из тем, к которой мы будем постоянно возвраща­ться в этой книге, заключается в том, что предназначение чего бы то ни было можно постичь, только узнав замысел его создателя. Следовательно, чтобы реализовать свое ис­тинное предназначение, мужчинам нужно понять данную им Богом сущность. Нам нужно понять, каков был перво­начальный замысел Бога для мужчин. Чтобы сделать это, нам необходимо вернуться и снова открыть для себя первоначальный план Творца как для мужчин, так для женщин.

Мы еще раз должны понять, что когда мужчины пре­бывают в неведении, не осознавая, для чего они были соз­даны, это затрагивает судьбу и самореализацию не только их самих, но также их семей и общества в целом. Это про­исходит потому, что Бог дал мужчинам уникальное поло­жение лидера. Судьба мужчины - это судьба семьи, общества, всего мира. Я считаю, что если мы не найдем выход из кризиса мужской сущности, все наше поколение будет иметь проблемы. Это неизбежно.

Следовательно, для разрешения этой проблемы муж­чинам двадцать первого столетия нужно:

•определить свою ценность, основываясь на Божьем предназначении, а не на своей роли в обществе;

• понять Божье видение своей жизни;

• продолжить жить в истине того, кем они были сотворены.

Если мужчины поймут данные им Богом предназначе­ние и обязанности, а также истинную модель их взаимо­отношений с женщинами, то смогут реализовать свое предназначение и потенциал. Они смогут стать теми муж­чинами, которыми были созданы быть.

Мужчины, вам не нужно теряться в вопросе вашей сущности и места в жизни, несмотря на тревожные сиг­налы, которые вам посылает современное общество. От­крыв для себя Божье предназначение, вы откроете также новое видение мира и жизненный путь. С помощью этих знаний мужчины будут способны сделать больше, чем это можно было представить, а женщины обретут способ­ность лучше понимать мужчин, давая им возможность реализовать свое призвание.

Кто такой “настоящий мужчина”? Это тот, кто четко знает, кем он является на самом деле, и живет в соответ­ствии с этим знанием. Осознание этого начинается с по­нимания того, что он создан Богом для выполнения своего предназначения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.