Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнования

ПОЛОЖЕНИЕ

 

Открытый Чемпионат города Конаково по быстрым шахматам

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Соревнование проводится для:

- выявления сильнейших спортсменов и дальнейшего формирования сборной города по быстрым шахматам для участия в чемпионатах области;

- популяризации и развития шахмат через систему соревнований;

- укрепления дружественных связей между спортсменами.

 

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Чемпионат по быстрым шахматам проводится 9-10 апреля 2016 года. Регистрация участников до 10 час. 45 минут 9 апреля. Место проведения: г. Конаково, ул. Гагарина, дом 29 (помещение шахматной секции ДЮСШ №1). Жеребьёвка в 10 час. 45 мин. Начало первого тура в 11 часов 9 апреля.

 

3. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЯ

Общее руководство осуществляет отдел МКУ " ЦАР" МО " Городское поселение город Конаково".

Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию. Главный судья – Н.Н. Лукаш (ССВК) (8 905 601 46 88).

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ

К участию допускаются все желающие, проживающие в г. Конаково и районе. Вне конкурса могут принять участие спортсмены Тверской и Московской областей. Участники, не имеющие Индивидуального кода ФИДЕ, должны предоставить адрес электронной почты. Турнирный взнос – 100 рублей.

 

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ

Соревнование проводится по правилам вида спорта «шахматы», утвержденным Приказом №1093 Минспорта России от 30.12.2014 г. и не противоречащим Правилам игры в шахматы ФИДЕ, с обсчётом рейтинга ФИДЕ. Жеребьёвочная программа – Swiss Manager.

Система проведения соревнования швейцарская - 9 туров.

Контроль времени: 15 мин + 10 сек за ход, начиная с первого.

Допускается опоздание на тур 10 мин.

Поведение участников во время соревнования регулируется Положением о спортивных санкциях в виде спорта «шахматы».

Организаторы назначают апелляционный комитет (АК) в составе 3-х основных членов и 2-х запасных членов. Состав АК доводится на организационном собрании.
Протесты на решения главного судьи подаются в АК участником или его представителем в письменной форме в течении 10 минут после окончания последней партии каждого тура с внесением залоговой суммы в размере 1000 (Одна тысяча) рублей. В случае удовлетворения протеста, деньги возвращаются заявителю, в противном случае деньги поступают в премиальный фонд турнира. Решение АК является окончательным.

Читинг – контроль на спортивном соревновании проводится с соблюдением требований Античитерских правил, утверждённых ФИДЕ, при стандартном уровне защиты.

Все уточнения и дополнения к данному положению утверждаются регламентом соревнования.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Программа соревнований. 23 апреля: регистрация участников и работа комиссии по допуску с 9. 00 до 10. 40 (записаться можно заранее по телефону: гл | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.