Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники. Состав команды и ее руководитель.






ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении военно-патриотической игры

«ПОБЕДА».

Общие положения.

1.1. Военно-патриотическая игра «ПОБЕДА», посвященная Победе в Великой Отечественной войне, проводится в рамках плана работы муниципального бюджетного учреждения городского округа Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс» на 2016 год, в соответствии с работой МЗ №4 задачей, МП №3 пункт 3.6.

1.2. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок организации, проведения итогов военно-патриотической игры.

 

Организаторы.

2.1. Муниципальное бюджетное учреждение городского округа Тольятти «Дом молодежных организаций Шанс».

2.2. Военно-патриотический клуб «ФорПОСТ».

 

Цель и задачи.

3.1. Цель – совершенствование гражданского и патриотического воспитания молодежи.

3.2. Задачи:

· формирование у молодежи патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины;

· подготовка молодежи к исполнению воинского долга в Вооруженных Силах Российской Федерации;

· поддержка и развитие молодежной инициативы в деле освоения воинских профессий;

· формирование сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях;

· пропаганда и популяризация среди молодежи здорового образа жизни;

· формирование у молодежи здорового жизненного стиля, препятствующего злоупотреблению наркотических веществ, алкоголя и табакокурения.

Оргкомитет.

4.1. В состав Оргкомитета входят специалисты МБУ «ДМО Шанс».

4.2. Оргкомитет мероприятия может вносить в данное Положение изменения, не противоречащие общему содержанию, исключать и видоизменять этапы и соревнования, оставляет за собой право менять отдельные условия настоящего Положения, отвечая за своевременное информирование о них участников.

Участники. Состав команды и ее руководитель.

5.1. К участию в игре «ПОБЕДА» допускается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет (включительно): учащиеся школ, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, студенческие педагогические отряды, члены Советов работающей молодежи промышленных предприятий и организаций городского округа Тольятти, а так же сборные команды, при условии соблюдения всех правил оформления и подачи заявочных документов.

5.2. Состав команды: 10 человек из них девушек не менее 3-х человек и не более 5-ти человек. Количество девушек в команде самостоятельно определяет направляющая сторона.

«Младший дивизион» 10 человек - возраст14 – 19 лет;

«Старший дивизион» 10 человек - возраст от 19 лет и старше.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.