Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок прохождения итоговой государственной аттестации






4.1. Порядок проведения итоговой государственной аттестации доводится до сведения студентов не позднее, чем за полгода до ее начала.

4.2. Сроки итоговой государственной аттестации устанавливаются рабочим учебным планом по направлению и календарным графиком учебного процесса на соответствующий учебный год (в соответствии с ФГОС ВПО и рекомендациями УМО).

4.3. Допуск к итоговой государственной аттестации.

К итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации, допускается студент, успешно завершивший в полном объеме освоение основной образовательной программы по соответствующему направлению подготовки.

Допуск к итоговой государственной аттестации оформляется приказом декана факультета.

4.4. Результаты итоговой государственной аттестации.

Результаты любого из видов аттестационных испытаний, включенных в итоговую государственную аттестацию, определяются оценками ОТЛИЧНО, ХОРОШО, УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО и НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний экзаменационных комиссий.

Лица, получившие при прохождении одного или нескольких итоговых аттестационных испытаний оценку «неудовлетворительно», или не явившиеся по неуважительной причине хотя бы на одно итоговое аттестационное испытание, отчисляются из ИжГТУ.

4.5. Повторное прохождение итоговой государственной аттестации.

Лицам, которые не проходили итоговые государственные испытания по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), необходимо подать мотивированное заявление на имя ректора с резолюциями заведующего кафедрой и декана. Если заявление подано не позднее чем через два дня после завершения аттестационных мероприятий, то им будет дана возможность пройти итоговую государственную аттестацию без отчисления из университета. Решение по переносу ГЭ по уважительной причине может быть принято деканом факультета.

Лицам, завершившим освоение ООП, но не прошедшим итоговую государственную аттестацию, при восстановлении в ИжГТУ назначаются аттестационные испытания.

Повторное прохождение итоговых аттестационных испытаний (защита ВКР) назначается не ранее, чем через три месяца и не более чем через пять лет после прохождения итоговой государственной аттестации впервые.

Повторные итоговые аттестационные испытания не могут назначаться более двух раз.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.