Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды итоговых испытаний и их формы






ПРОГРАММА итоговой аттестации

 

для направления 080400.68 «Управление персоналом»

 

Ижевск, 2015.


Кафедра______­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­__________ Экономика предприятия _______________________________

Полное наименование кафедры, представляющей рабочую программу

 

Составитель ___ ___________Пушина Наталья Николаевна, к.э.н., доцент __________

Ф.И.О.(полностью), степень, звание

 

 

Программа итоговой государственной аттестации составлена на основании федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования и утверждена на заседании кафедры

 

 

Протокол от _______________200__г. №____________________

 

Заведующий кафедрой _____________ Ю.В. Федоров

 

«___»________________20__г.

 

СОГЛАСОВАНО

 

Председатель учебно-методической комиссии

по направлению 080400.68 «Управление персоналом» ____________ Р.А. Галиахметов

 

«___»________________20__г.

 

Начальник учебно-инженерного отдела ______________ Н.В.Исакова

 

«___»________________20__г.

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Данное положение об итоговой аттестации разработано в соответствии с действующим законодательством, Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений рФ, утвержденным приказом Минобразования России от 25.0З.2003 г. № 1155, а также Положением об итоговой аттестации ФГБОУ ВПО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», утвержденных Приказом от 25.02.2010 г. № 442 (с изменениями, внесенными Приказом от 29.11.2013 г. № 1847)

1.2. В соответствии с действующим законодательством итоговая аттестация выпускников, завершающих обучение по программам высшего профессионального образования в высших учебных заведениях, является обязательной.

1.3. Итоговая государственная аттестация не может быть заменена оценкой, полученной студентом при прохождении им промежуточной аттестации или на основании текущего контроля его успеваемости.

 

 

ЦЕЛИ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ

Итоговая государственная аттестация предназначена для оценки качества освоения основной образовательной программы, установленных ФГОС ВПО по соответствующему направлению, и принятия решения о возможности и целесообразности рекомендации по продолжению обучения (см. п. 8.1 ФГОС). Целью итоговой государственной аттестации является установление соответствия уровня подготовки выпускника по направлению 080400.68 «Управление персоналом» требованиям ФГОС ВПО (см п. 8.6 ФГОС), а также принятие решения о возможности и целесообразности по продолжению обучения в аспирантуре.

 

 

ВИДЫ ИТОГОВЫХ ИСПЫТАНИЙ И ИХ ФОРМЫ

Итоговая государственная аттестация выпускника включает в себя (п. 8.6 ФГОС):

1) государственный экзамен;

2) защиту выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации).

Программа государственного экзамена разрабатывается вузом самостоятельно. Тематика экзаменационных билетов и заданий должна быть комплексной и соответствовать разделам дисциплин, формирующим профессиональные компетенции (см. п. 8.8 ФГОС).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.