Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения соревнований






П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении открытого городского турнира по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Ветеранов», посвященного 71-й годовщине Великой Победы

Цели и задачи

1.1 Открытый городской турнир по волейболу среди мужских и женских команд «Кубок Ветеранов», посвященный 71-й годовщине Великой Победы (далее - турнир) проводится с целью:

- пропаганды здорового образа жизни;

- популяризации волейбола среди населения, вовлечения в активные занятия спортом спортсменов старше 40 лет (мужчины) и старше 35 лет (женщины);

- укрепления межмуниципальных и межрегиональных спортивных связей;

- определения сильнейших из числа команд-участниц;

- повышения мастерства спортсменов;

- выполнения спортсменами требований ЕВСК.

Руководство организацией и проведением соревнований

2.1. Общее руководство проведением турнира осуществляют управление по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Город Архангельск», МАУ «Физкультурно-спортивный комплекс им. А.Ф. Личутина», Региональная общественная организация «Региональная волейбольная ассоциация Архангельской области» и Местная общественная организация «Федерация волейбола города Архангельска».

2.2. Непосредственное проведение турнира возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК), утвержденную РОО «РВА АО» и МОО «ФВА». Главный судья – Лудков Эдуард Васильевич, тел. 921-720-2787. Главный секретарь – Амосова Елена Евгеньевна, тел. 911-576-0983

Сроки и место проведения

3.1. Турнир проводится с 19 по 20 марта 2016 года в спортивных залах МБУ ДО «ДЮСШ №1» по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, 69.

3.2. Заседание ГСК и жеребьевка состоятся 17 марта 2016 г. в 19.00 в МБУ ДО «ДЮСШ №1».

3.3. Расписание соревнований составляется ГСК по итогам жеребьевки и публикуется в группе ВКонтакте «Волейбол в Архангельской области» (https://vk.com/volley29).

 

Участники соревнований

4.1. К участию в турнире допускаются мужские команды, в которых заявлены спортсмены не моложе 40 лет (1976 г.р.), и женские команды, в которых заявлены спортсмены не моложе 35 лет (1981 г.р.), получившие приглашение ГСК, своевременно подавшие заявки для участия и допущенные ГСК по результатам проверки поступивших заявок.

4.2. Количество приглашаемых команд – по решению Организаторов.

4.3. Списочный состав команды – 13 человек, в том числе 12 игроков и тренер-представитель.

Порядок проведения соревнований

5.1. Турнир проводится в соответствии с официальными волейбольными правилами, принятыми Всероссийской Федерацией Волейбола (ВФВ).

5.2. Система розыгрыша турнира определяется ГСК на заседании судейской коллегии в зависимости от количества участвующих команд и наличия времени в залах.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.