Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция для браузера Firefox






Если при использовании браузера Mozilla Firefox и включенной https фильтрации Вы наблюдаете сообщение ниже, то Вам необходимо установить корневой сертификат Adguard или отключить фильтрацию https в сетевых настройках Adguard.

Для установки корневого сертификата, следуйте инструкции ниже.

Перейдите в меню «Инструменты» браузера, выберите пункт «Настройки…», в окне настроек выберите в разделе «Дополнительно» вкладку «Сертификаты» и нажмите кнопку «Просмотр сертификатов».

В открывшемся окне выберите вкладку Центры сертификации и нажмите кнопку «Импортировать…».

В появившемся окне в адресную строку введите %ProgramData%\Adguard\NetworkTemp\SSL и нажмите Enter.

Выберите из списка «Adguard CA.cer» и нажмите «Открыть».

В появившемся окне необходимо выбрать цели, для которых вы импортируете сертификат. Выбирайте все предложенные варианты, отметив их флажками, после чего жмите кнопку «ОК».

Для контроля правильности проделанных операций в окне «Управление сертификатами» откройте вкладку «Центры сертификации» и в начале списка найдите установленный вами корневой сертификат.

Откройте окно информации о сертификате, нажав кнопку «Просмотреть…». Убедитесь, что срок сертификат действителен для текущей даты.

После того, как вы проделали все эти процедуры, обязательно перезапустите Firefox

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.