Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция для браузера Opera






Поддержка фильтрации https-соединений

В portable-браузерах

Не секрет, что в Adguard 5.7 появится возможность фильтрации защищенных соединений (https).

Для того, чтобы мы могли корректно фильтровать защищенные соединения, применяется механизм под названием Man-In-Middle. К слову, точно таким же способом работает фильтрация защищенных соединений в популярных антивирусах, например в Eset Nod32 и Bitdefender.

Для корректной работы этого метода, Adguard импортирует свой собственный корневой сертификат в хранилище сертификатов, которое использует ваш браузер. Если фильтрация https-соединений включена, Adguard автоматически определяет браузеры, установленные на вашем компьютере, и устанавливает корневой сертификат в их хранилища.

Проблема в том, что определить местонахождение portable-браузера мы не можем. Поэтому для portable-версий браузеров, использующих свое собственное хранилище сертификатов, таких как Firefox и Opera версий 12 и ниже, приходится использовать обходные решения.

Инструкция для браузера Opera

Если при использовании браузера Opera (до 12 версии включительно) и включенной https фильтрации Вы наблюдаете сообщение как на картинке ниже, то Вам необходимо установить корневой сертификат Adguard или отключить фильтрацию https-соединений.

Для установки корневого сертификата, следуйте инструкции ниже.

Перейдите в меню «Настройки» выберите пункт «Общие настройки…» и перейдите на вкладку «Расширенные» и выберите пункт «Безопасность»:

Нажмите кнопку «Управление сертификатами…» перейдите на вкладку «Издатели» и нажмите кнопку «Импорт…».

В появившемся окне в адресную строку введите %ProgramData%\Adguard\NetworkTemp\SSL и нажмите Enter.

Выберите из списка «Adguard CA.cer» и нажмите «Открыть».

В открывшемся окне нажмите кнопку «Просмотреть».

Выставьте галочки согласно снимку и нажмите кнопку «Ок».

В появившемся окне подтвердите что доверяете издателю.

Выберите в окне «Управление сертификатами» только что установленный сертификат и нажмите кнопку «Просмотреть…».

Убедитесь, что срок сертификат действителен для текущей даты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.