Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения и оформления первичного инструктажа по вопросам охраны труда на рабочем месте.






3. Основные причины электротравматизма и способы обеспечения электробезопасности. Стр. 193 Гажаман

4. Требования охраны труда к территории предприятия. Ст.33

1. Планировка, застройка и благоустройство территории предприятия, учреждения, организации должны соответствовать требованиям по охране труда.

2. На видных местах, в том числе перед въездом на территорию организации, устанавливаются схемы движения транспортных средств по территории организации.

3. Территория организации должна содержаться в состоянии, обеспечивающем беспрепятственное и безопасное движение транспортных средств и работников. Проходы и проезды не должны загромождаться или использоваться для хранения готовой продукции, отходов производства, строительных материалов.

4. В темное время суток или при плохой видимости установленные места движения транспортных средств и работников, а также места выполнения работ на территории организации освещаются согласно требованиям нормативных правовых актов, в том числе технических нормативных правовых актов.

 

5. Порядок сообщения о пожаре (п.9.1 ППБУ).

Билет № 15

1. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда. Ст. 28

1.Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется в рамках республиканских, отраслевых и территориальных целевых программ улучшения условий и охраны труда за счет средств государственного республиканского бюджета, местных бюджетов, внебюджетных источников в порядке, предусмотренном законодательством Донецкой Народной Республики.

2. Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда осуществляется также за счет:

1) средств от штрафов, взыскиваемых за нарушение законодательства Донецкой Народной Республики о труде и законодательства Донецкой Народной Республики об охране труда, распределяемых в порядке, установленном Советом Министров Донецкой Народной Республики;

2) добровольных взносов организаций и физических лиц.

Финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях независимо от организационно-правовых форм осуществляется в размере не менее 0, 5 процента суммы затрат на производство продукции (работ, услуг), а в организациях, занимающихся эксплуатационной деятельностью, — в размере не менее 1, 0 процента суммы эксплуатационных расходов.

На предприятиях, содержащихся за счет бюджета, расходы на охрану труда предусматриваются в государственном или местном бюджетах и составляют не менее 0, 2 процента от фонда оплаты труда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.