Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы перевода битума в раб сост при произв кровельных и гидроизоляц работ.






Состав определил практические способы перевода твердых битумов в рабочее состояние: 1) нагревание до 140—170°С, размягчающее смолы и увеличивающее их растворимость в маслах; 2) растворение битума в органическом растворителе (зеленое нефтяное масло, лакойль и др.) для придания рабочей консистенции без нагрева (холодные мастики и т. п.); 3) эмульгирование и получение битумных эмульсий и паст.

Верим в удачу(Кот. нет L)

Приведите примеры битумных и битумно-олимерн кровельных мат с указ их осн св.

Битумные рулонные материалы. Битум размягчается при температуре 45-50°С, что слишком мало для кровельного материала. Чтобы увеличить теплостойкость конечного продукта, битум окисляется. Этот процесс снижает морозостойкость материала. Цена такого кровельного материала весьма привлекательна для потребителя. Битумный кровельный материал может применяться и для гидроизоляции внутри здания.

Полимерно-битумная кровля. Если вы хотите, чтобы кровля прослужила дольше, используйте именно такой вид материалов. Он имеет более широкий диапазон рабочих температур и повышенную надежность.

Битумно-полимерные рулонные материалы - это кровельные материалы, при производстве которых применяются модификаторы битума (специальные полимеры), которые позволяют в значительной степени нивелировать недостатки присущие битумным материалам.

В качестве основ битумно-полимерных материалов могут применяться как стеклоткани, стеклохолсты и т.п., так и эластичные полимерные волокна. Отметим, что к сожалению ни ГОСТ 305447-97, ни другие нормативы не регламентируют важнейшие качественные показатели для кровельных основ, кроме прочности и удлинения.

Наиболее широко в настоящее время применяются " кровельные" стеклоткани. Рассмотрим их подробнее. Большинство стеклотканей имеют высокую прочность на разрыв и перфорационную прочность, а также достаточное удлинение при разрыве (2%). Все стеклоткани негорючи, био- и влагостойки, не гниют.

 

Толь (от фр. taule — листовое железо) — кровельный и гидроизоляционный материал, получаемый пропиткой кровельного картона каменноугольными или сланцевыми дегтевыми продуктами. Выпускается в рулонах. По сравнению с кровельными материалами, пропитанными битумом (такими, как пергамин и рубероид), толь менее долговечен и применяется главным образом для устройства кровель временных сооружений. Биостойкость и водонепроницаемость толя обусловливают его использование для гидро- и пароизоляции строительных конструкций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.