Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Организация и порядок регистрации

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

О проведении I Всероссийской Интернет – олимпиады

С международным участием по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого (КрасГМУ), Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (ПМГМУ) и Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) объявляют о проведении I Всероссийской Интернет – олимпиады с международным участием по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов (далее - Олимпиады).

Олимпиада проводится при поддержке Учебно-методической комиссии по лингвистическим дисциплинам УМО по укрупненной группе специальностей 31.00.00 Клиническая медицина и 33.00.00 Фармация при Координационном совете по области образования «Здравоохранение и медицинские науки» Министерства образования и науки Российской Федерации (далее – УМК).

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты и аспиранты вузов России, а также зарубежных университетов, обучающиеся по образовательным программам медицинских направлений, специальностей и специализаций.

Олимпиада проводится в форме соревнования обучающихся по творческому применению формируемых в курсе изучения дисциплины «Иностранный язык» (английский) общекультурных и профессиональных компетенций. Целью Олимпиады является совершенствование качества подготовки обучающихся медицинских и фармацевтических вузов и развитие творческого потенциала будущих специалистов медицинского и фармацевтического профиля путем повышения их уровня владения английским языком в сфере профессиональной коммуникации.

Организация и порядок проведения Олимпиады

I. Общие положения

1. Олимпиада проводится по двум конкурсам: основному и дополнительному. К основному конкурсу Олимпиады (конкурсу на личное первенство) допускаются студенты первого курса медицинских и фармацевтических специальностей.

2. В дополнительном конкурсе Олимпиады, по итогам которого устанавливается командное первенство, могут принимать участие команды до пяти человек от вузов-участников (не более пяти команд от вуза), в состав которых могут входить студенты (независимо от курса) и аспиранты.

3. Основной конкурс на личное первенство проводится в несколько туров. Регистрация, первый и второй туры основного конкурса Олимпиады проводятся заочно в режиме онлайн. Третий тур основного конкурса проходит в режиме телеконференции.

4. Дополнительный конкурс, по итогам которого устанавливается командное первенство, проводится независимо от основного. Подача работ на дополнительный конкурс и подведение его итогов проводятся заочно в режиме онлайн.

5. Участие в Олимпиаде бесплатное.

II. Организация и порядок регистрации

1. Прием электронных заявок от вузов-участников Олимпиады осуществляется оргкомитетом по следующим адресам kmits@mail.ru (Митрофанова Ксения Александровна), oksana.gavrilyuk@mail.ru (Гаврилюк Оксана Александровна).

Электронную заявку составляют сотрудники кафедр иностранных языков вузов-участников по следующей форме (основной конкурс):

 

 

Заявка на участие в основном конкурсе Всероссийской интернет – олимпиады с международным участием по английскому языку среди обучающихся медицинских и фармацевтических вузов
Полное наименование учебного заведения, город, страна
№ п/п ФИО участника (полностью) учебная группа, курс специальность дата рождения e-mail фото
1 Иванов Сергей Александрович ОМП-101, 1 курс Медико-профилактическое дело   ivanov@mail.ru Прикрепить файл в jpg

Каждый вуз-участник имеет право включить в заявку на основной конкурс не более 20 студентов первого курса. За достоверность указанных в заявке данных несут ответственность студенты и сотрудники кафедр иностранных языков вузов-участников Олимпиады.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Уголовное право и процесс | Понятие о расчете по предельным состояниям второй группы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.