Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка соответствия веса товара вложенного в упаковку с весом, указанным на упаковке.






Поддон с товаром устанавливают рядом с напольными весами для перевешивания каждого ящика.

Ø Если значения совпадают, ящик вскрывается для проверки соответствия товара вложенного в упаковку с информацией, указанной в маркировочном ярлыке на упаковке.

Ø Если значения не совпадают - необходимо:

- ящик с ненарушенной целостностью поместить в соответствующие температурные условия хранения;

- создать возвратную накладную с примечанием «недовес поставщика», ФИО водителя, номер машины, дата.

- вернуть данный ящик с ближайшей машиной соответствующего РЦ.

Возвраты товара с примечанием «недовес поставщика» с нарушенной целостностью ящика складами РЦ не принимаются!

Проверка соответствия товара, вложенного в упаковку, с информацией о товаре, указанной в маркировочном ярлыке на упаковке:

Если выявлено несоответствие товара в упаковке необходимо:

- поместить товар в соответствующие температурные условия хранения;

- создать возвратную накладную на товар, промаркированный на ящике, с примечанием «пересорт поставщика» – вернуть данный ящик на РЦ.

Особенности приёмки товара от складов «Овощи» и «Фрукты»

Приём товара по количеству.

Товар проверяется на соответствие фактического веса товара с весом, указанным в приходной накладной, за минусом «фиксированного веса тары».

Недостачей товара не считается расхождение в весе до 0, 2 кг, так как этот вес является допустимой погрешностью весов.

Если расхождение в весе превышает 0, 2 кг, отправляется претензионный акт на электронный адрес robot@atbmarket.dp.ua, в примечании которого указывается общее кол-во полученных ящиков с товаром и недостающий вес.

К рассмотрению специалистами СЛ не подлежат претензионные акты на сумму до 10 грн., а также недостача или излишки весового товара менее 0, 2 кг, связанная с допустимой погрешностью электронных весов.

Приём товара по качеству.

Прием овощей и фруктов в магазинах сети, ООО «АТБ – Маркет» осуществляется на основании «внутренних стандартов овощей и фруктов», которые доводит магазинам Служба закупок по электронной почте.

Согласно распоряжения Р–1324-Р от 07.07.2010 г., в случае обнаружения брака и гнили в ходе приемки овощей и фруктов, управляющий магазином в обязательном порядке в день поставки должен:

· составить «Акт приемки овощей и фруктов» и вложить в акт фото неликвидной продукции (овощи и фрукты запрещено включать в один акт)

· отправить на эл. адрес секретаря Службы управления регионами оформленный «Акт приемки»

· создать архив бумажного носителя данного акта.

 

Овощная и фруктовая продукция должна приниматься максимально быстро для того, чтобы избежать резких сезонных перепадов температур. Принятая продукция должна быть перемещена в помещение, предназначенное для хранения и предпродажной подготовки товара. Температурный режим хранения:

Наименование продукции Температурный режим, С
Грибы свежие +2…+4
Овощи +6…+10
Фрукты +6…+10
Экзотические фрукты +6…+10
Соления, корейские салаты +4…+6
Бананы +15…+18

 

Для хранения ящики и поддоны необходимо расставлять так, чтобы исключить повреждение продукта и оставить доступ для вентиляции.

Ящики с бананами необходимо разместить на поддоне в шахматном порядке. В ящиках с желтым бананом раскрыть п/э пакет, чтобы банан не перезревал и не грелся, если банан зеленый - п/э пакет не раскрывать, пока не дозреет полностью, иначе банан почернеет;

- если на конец текущего дня остается переходящий остаток банана, необходимо ставить его в самое прохладное место в магазине (например: в торговом зале под прилавок овощей и фруктов, в среднетемпературный холодильник, или другое наиболее прохладное место).

При расстановке продукции для промежуточного хранения необходимо произвести сортировку товара по степени зрелости и более спелую продукцию выставить в продажу в первую очередь.

Перед поступлением продукции в торговый зал необходимо произвести ее предпродажную подготовку. Сортировку овощей и фруктов произвести согласно утвержденным внутренним стандартам предприятия (убрать всю гнилую и некондиционную продукцию). Помимо сортировки может понадобиться следующая доработка продукции:

- зачистка (верхний подсохший капустный лист);

- очистка от незначительных остатков «налипшей» земли (корнеплоды);

- удаление незначительного напыления (цитрусовые, яблоки, арбузы и др.)

Подготовленную продукцию необходимо выкладывать в чисто вымытые овощные витринные ящики.

В случае потери товарного вида при хранении укропа, петрушки, лука зеленого (наличие гнили, вялости), необходимо:

- вскрыть упаковку;

- перебрать данный товар;

- гниль и брак списать, согласно процедуры списания;

- зафасовать в стрейч - пленку;

-взвесить на весах с чекопечатью и нанести стикер для дальнейшей реализации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.