Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование отчета






При формировании отчета приложение интегрируется с текстовым редактором MS WinWord. Открыть отчет возможно при помощи меню «Отчет».

Рис. 15. Открытие отчета

 

После выбора этой команды появляется диалоговое окно, позволяющее выбрать либо существующий отчет, либо создать новый, набрав в поле «Имя файла» новое назва­ние без расширения. После нажатия кнопки «Открыть», диалоговое окно закрывается и активизируется соответствующее приложение редактора с открытым файлом отчета, а в окнах просмотра лабораторной работы появляются кнопки .Эти кнопки позволяют скопировать соответствующий элемент приложения в отчет (кнопки появляются в районе копируемого элемента).

При использовании WinWord, нажатие на кнопку приводит к появлению в от­чете соответствующего элемента.

Рис. 16. Кнопка «Копировать» в окне просмотра графиков

 

После того, как отчет сформирован, его можно распечатать. Закрыть отчет можно с помощью команды меню. После выбора этой команды, закрывается соответствующее приложение редактора и пропадают кнопки на окнах лабораторной работы. Все отчеты хранятся в папке \Otc. В этой же папке находятся файлы Shablon.dot. Этот файл можно редактировать. Внимание! Нельзя удалять файл Shablon.dot, иначе при открытии редактора не создастся автоматически файл отчета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.