Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июня 2016 г. Лиепая - Паланга - Клайпеда - Куршская коса

11 июня, суббота:

·23.30 – отъезд из Великих Лук. Прохождение российско-эстонской границы.

· ~ 10.30 – Рига, (280 км), время для самостоятельного завтрака. Переезд в Лиепаю – третий по величине город в Латвии (210 км). Незамерзающий порт на Балтийском море, «город, где рождается ветер», самый большой в исторической области Курземе, Либава в Российской империи - одно из мест отдыха царской семьи.

·14.00 – экскурсия по городу: «Дом Карла XII", " Дом Петра I", комплекс амбаров XVI в., площадь Роз, торговый канал, Променад, церкви св. Троицы, св. Язепа, св. Анны. Свободное время для обеда.

· 18.00 – отправление в Палангу - самый большой курорт Литвы (75 км)

·19.00 – размещение в гостинице «Palangos zuvedra» 3* (Meiles al., 11, www.palangos-zuvedra.lt) 50 метров до моря, 100 метров до Ботанического парка - одного из самых красивых и хорошо сохранившихся парков Литвы (100 га): Музей янтаря (более 4 тыс. экспонатов) во дворце графов Тышкевичей, гора Бируте, скульптура «Эгле-королева ужей».

12 июня, воскресенье:

·с 07.30 - завтрак «шведский стол» в гостинице.

·09.00 – дополнительно для желающих экскурсия в Клайпеду – третий по величине город в Литве (30 км). Основанный ливонским орденом в 1252 г. замок Мемельбург был во власти ордена крестоносцев, княжества Прусского, Шведского и Прусского королевств, Российской и Германской империй. Набережная реки Дане, узкие улочки Старого города, фахверковые дома с черепичными крышами. На Театральной площади скульптура Анхен из Тарау – символ города, персонаж кенигсбергского поэта XVII в. Симона Даха.

· Переправа на пароме через Куршский залив. Экскурсия по Куршской косе: рыбацкие поселки Юод-кранте и Нида, Гора ведьм, дюна Парнидис - «Литовская Сахара», колония бакланов. Куршская коса — уникальный памятник природы, полуостров шириной от 400 м до 4 км, длиной 98 км, омываемый с одной стороны Балтийским морем, а с другой — Куршским заливом. Город Неринга, образованный 4 рыбацкими посёлками, леса из горной сосны и дюны — основное богатство Национального парка. В 2000 г. Куршская коса включена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

·Дополнительно обед в кафе на Куршской косе.

·На обратном пути остановка в Клайпеде в «Акрополисе» - самом большом торгово-развлекательном комплексе Литвы (магазины, кафе, кинозалы, ледовая арена и боулинг).

·~21.00 – возвращение в Палангу.

13 июня, понедельник:

·с 07.30 – завтрак «шведский стол» в гостинице.

·10.00 – выезд из гостиницы.

· 12.30 – Гора Крестов (170 км)известное место паломничества, где с XIX в. люди оставляют кресты с просьбой о помощи или с благодарностью о случившемся. Во время визита в Литву в 1993 году оставил свой крест Папа Римский Иоанн Павел II.

· 13.30 – отъезд в Великие Луки (410 км) с остановкой в г. Рига (130 км)

·~03.30 – ориентировочное время прибытия в Великие Лук

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Где можно подробней ознакомиться с методикой? | Часть 1.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.