Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невидимая борьба.






В Слове Божьем мы имеем примеры, когда небесные ангелы работают над сознанием царей, но в то же самое время агенты сатаны также работают над их сознанием. Никакое человеческое красноречие, самое сильное человеческое мнение не в состоянии изменить решения агентов сатаны. Сатана постоянно работает над тем, чтобы создать препятствие, дабы таким образом истина была связана человеческими мнениями и планами. А те, кто имеет свет и знание, находятся в большой опасности, если они только не будут постоянно посвящать себя Богу, смиряясь и вполне отдавая себе отчет в опасности этого времени.

Небесным ангелам поручено отвечать на молитвы тех, кто бескорыстно и преданно работает на ниве Божьей. Ангелам, занимающим самое высокое положение в небесных дворах поручено исполнять молитвы тех, кто обращается к Богу с просьбой об успешном продвижении Его работы. Каждый ангел имеет специальное место своей работы, которое он не имеет права оставить и перейти на другое место. Если бы он оставил это место, тогда им овладели бы силы тьмы и одержали победу.

Изо дня в день длится эта борьба между добром и злом. Почему те, которые имеют столько возможностей и преимуществ, не понимают всей напряженности этой работы? О, они должны быть очень осведомленными в этих вопросах. Бог является правителем. Своей верховной силой Он удерживает и контролирует земных властелинов. Посредством Своих воинов Он совершает работу, которая была предначертана еще до основания мира.

Как народ, мы не понимает так, как мы должны понимать великую работу, происходящую между невидимыми ангелами, борьбу между верными и неверными ангелами. Злые ангелы постоянно заняты работой, вырабатывая все новые планы нападения, окружая своим влиянием военных представителей, царей, правителей и простых людей…Я призываю всех служителей Христа истину о работе ангелов сделать очень приятной и доступной. Не пускайтесь в фантастические измышления. Писание Божье – единственная наша безопасность.

Мы должны молиться подобно Даниилу, чтобы нас охраняли небесные ангелы. Ангелы как «служебные духи” посланы, чтоб служить тем, кто наследует спасение.

Молитесь братья! Молитесь, как никогда ранее. Мы не готовы к пришествию Господа. Мы нуждаемся в том, чтобы выполнить работу, необходимую для вечности… (Письмо 201. 1899 год).

21 стих.

Слова, произнесенные ангелом: «Я, Гавриил, предстоящий пред Богом”, — свидетельствуют об очень высоком положении его в небесных чертогах. Придя к Даниилу с вестью, Гавриил сказал: «И нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила (то есть Христа), князя вашего” (Дан. 10: 21). Спаситель говорит о Гаврииле в Откровении: «Послав оное чрез Ангела Своего рабу Своему Иоанну” (Откр. 1: 1). А Иоанну ангел сказал: «Я — сослужитель тебе, и братьям твоим пророкам” (Откр. 22: 9). Какая чудесная мысль: ангел, который по чести уступает лишь Сыну Божьему, избран для того, чтобы открывать грешным людям намерения Божьи! (Христос – надежда мира. Стр.99).







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.