Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация контроля и оценки освоения программы ПМ






Итоговый контроль освоения вида профессиональной деятельности

ВПД 2.3.4 Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих (______________________), осуществляется на экзамене (квалификационном). Условием допуска к экзамену (квалификационному) является положительная аттестация по МДК 02.01, МДК 02.02 и производственной педагогической практике.

Экзамен (квалификационный) проводится в виде защиты портфолио. Условием положительной аттестации (вид профессиональной деятельности освоен) на экзамене (квалификационном) является положительная оценка освоения всех профессиональных компетенций по всем контролируемым показателям. При отрицательном заключении хотя бы по одной из профессиональных компетенций принимается решение «вид профессиональной деятельности не освоен».

Промежуточный контроль освоения профессионального модуля осуществляется при проведении экзаменов по МДК 02.01, МДК 02.02 и дифференцированного зачета производственной педагогической практике.

Предметом оценки освоения МДК 02.01 и МДК 02.02 являются умения и знания. Экзамен по МДК проводится с учетом результатов текущего контроля (накопительная система оценивания). Экзамен проводится в традиционной форме по билетам. Каждый билет состоит из двух заданий: два теоретические. Таким образом, во время экзамена путем случайной выборки проверяется наличие знаний и умений, формируемых в процессе обучения по МДК 02.01 «Педагогические основы преподавания творческих дисциплин» и МДК «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса».

Предметом оценки по производственной педагогической практике является приобретение практического опыта, а также освоение общих и профессиональных компетенций, умений.

Контроль и оценка по производственной педагогической практике проводится на основе характеристики обучающегося с места прохождения практики, составленной и завизированной представителем образовательного учреждения и ответственным лицом организации (базы практики). В характеристике отражаются виды работ, выполненные обучающимся во время практики, их объем, качество выполнения в соответствии с технологией и (или) требованиями организации, в которой проходила практика.

Экзамен (квалификационный) проводится в форме защиты портфолио, которая комплектуется в соответствии с установленными требованиями и предоставляется аттестационной комиссии в день экзамена (квалификационного). Защита проводится в присутствии комиссии по определенному алгоритму и сопровождается демонстрацией (презентацией) документов, моделей, видео и фотоматериалов, иных доказательств по каждой профессиональной компетенции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.