Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карточка № 12 лето






 

Наблюдение. Показать свойства воды. Вода нагревается на солнце и становится теплой. Водой поливают растения, птицы пьют воду из луж Когда вода чистая, она прозрачная. Вода льется, ее можно переливать из одного сосуда в другой.

 

С\Р игра “Магазин”

П\Игра “Гуси-лебеди”

Выбирается ведущий-волк, встает на середину поля. Дети встают в одну линию на расстояние в 5-10 шагов от волка и проговаривают стишок: ”Гуси-гуси, га га га, есть хотите? Да да да. Ну летите же домой. Серый волк под горой, зубы точит, воду пьет, нам прохода не дает. Ну летите как хотите, только крылья берегите”После слов все дети бегут на другую сторону, а волк ловит. Пойманный становится волком.

 

Труд. Помыть уличные игрушки.

 

 

Карточка № 13 лето

 

Наблюдение. Показать, что летний дождь может быть разным. Летом идет теплый дождь. После дождя на небе появляется радуга. Деревья, дома и земля после дождя – мокрые. Дождь прошел - появились лужи. По теплым лужам можно ходить босиком.

 

П\Игра “Бумажные снежки”

Две команды бросают друг в друга бумажные комочки, пока взрослый не скажет: ”Стоп! ” Дети бросившие снежки после слова “Стоп” Выходят из команды. Выигрывает та команда где детей осталось больше..

 

С\Р Игра «Шоферы»

 

Труд. Собрать все бумажные комочки

 

Карточка № 14 лето

 

Наблюдение. Показать свойства песка. Утром песок поливают, чтобы он был влажный и воздух на участке был свежий. Сухой песок рассыпается, а из влажного можно лепить куличики.На влажном песке можно рисовать, а если наступить, то останется след.

 

С\Р Игра «Шоферы»

П\Игра. «Солнечные зайчики»

ЦЕЛЬ: Развитие ловкости.

ХОД ИГРЫ: Взрослый зеркалом делает солнечных зайчиков и говорит при этом:

- Солнечные зайчики

Играют на стене,

Помани их пальчиком,

Пусть бегут к тебе!

Затем по команде: " Лови зайчика! " - ребенок бежит и пытается поймать " зайчика".

Труд Убираем отцветшие цветы и засохшие листья

Карточка № 15 лето

 

Наблюдение з а прохожими в летней одежде и одеждой детей. Развивать у детей элементарные представления о предметах одежды. Активизировать словарь детей (платье, сарафан, майка, шорты, трусики, носочки, панамка) Развивать сенсорное восприятие цвета одежды (У Коли желтая майка, У Ани - красный сарафан)

 

П\Игра «Пузырь»

Цель: научить детей становиться в круг, делать его то шире, то уже, приучать их согласовывать свои движения с произносимыми словами.

Раздувайся, пузырь,

Раздувайся большой,

Оставайся такой,

Да не лопайся.

 

Труд. Подметаем веранду, протираем скамейку.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.