Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научно-исследовательский раздел. 3.1. Выбор объекта исследования, обоснование.






3.1. Выбор объекта исследования, обоснование.

3.2. Анализ существующих принципов, методов и средств обеспечения охраны природной среды и ресурсосбережения.

3.3. Предлагаемое или рекомендуемое изменение: техническое (замена, перестановка оборудования), технологическое (технология, процедура, процесс обработки, последовательность и т.д), позволяющее обеспечить защиту природной среды и ресурсосбережение, управленческое (организация экологического контроля, паспортизацию отходов, учет, хранение и обращение с отходами).

3.4. Предлагаемое или рекомендуемое изменение: техническое (замена, перестановка оборудования), технологическое (технология, процедура, процесс обработки, последовательность и т.д). Выбор технического решения осуществляется на основании анализа технической литературы (Приложение А), по базе патентов (Приложение Б), по базе нормативных документов (Приложение В, приведены адреса сайтов и выборочно нормативные документы). В Приложении Б приведена процедура поиска патентных документов в сети INTERNET и перечень индексов Международной патентной классификации по тематике «Техносферная безопасность», а также процедура поиска патентных документов на сервере Федерального института промышленной собственности по адресу https://www1.fips.ru/.

3.5. Программа производственного экологического контроля по выбросам в окружающую среду.

3.6. Программа производственного экологического контроля по сбросам в системы водоотведения.

Программа производственного экологического контроля по образующимся отходам производства и потребления.

4. Раздел «Охрана труда»

4.1. Разработать документированную процедуру по охране труда для конкретной организации (наименование процедуры должно соответствовать мероприятиям по охране труда).

5. Раздел «Защита в чрезвычайных и аварийных ситуациях»

5.1.Анализ возможных аварийных ситуаций или отказов на данном объекте.

5.2. Разработка планов локализации и ликвидации аварий (ПЛА) на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах.

5.3. Планирование действий по предупреждению и ликвидации ЧС, а также мероприятий гражданской обороны для территорий и объектов. (6 часов)

5.4. Рассредоточение и эвакуация из зон ЧС/

5.5. Технология ведения поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ в соответствии с размером и характером деятельности организации.

5.6. Использование средств индивидуальной защиты в случае угрозы или возникновения аварийной или чрезвычайной ситуации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.