Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задайте число строк и столбцов новой таблицы и щелкните на кнопке «ОК».






Откроется таблица. Наверху появится панель инструментов «Таблицы и границы», на которой находятся кнопки, используемые для создания макета таблицы и ее форматирования.

 

Элементы управления, расположенные на этой панели, позволяют настраивать ячейки таблицы и

работать с линиями сетки.

Теперь наша задача заполнить таблицу. Выделите все ячейки и нажмите «По центру»

Щелкаем по свободному полю слайда. А теперь вносим данные в таблицу, с помощью клавиатуры. Предположим, получили:

Одна строка оказалась лишней. Не беда. Не надо все переделывать и начинать все сначала… Выделяем лишнюю строку и нажимаем кнопкой правой кнопкой мыши на выделенную область. Выбираем команду «Удалить строки»:

Нажимаем, получаем:

Вам не нравится то свободное место, что осталось внизу слайда? Это легко исправить. Потяните вниз за нижний маркер. Щелкаем мышкой по свободному пространству слайда. Готово. ОТЛИЧНО!

Добавить таблицу в презентацию можно и другим способом.

Щелкните на кнопке « Добавить таблицу» в панели инструментов «Стандартная». Откроется меню в виде сетки, которое позволяет выбирать до четырех строк и пяти столбцов в таблице. Просто перетащите указатель мыши над этим меню, выберите необходимое количество строк и столбцов и щелкните

кнопкой мыши, чтобы добавить таблицу в слайд.

Получим тот же результат, что и в предыдущем способе добавления таблицы на слайд. Тоже меню и Ваши действия должны быть такими же. Предлагаю вторую таблицу Вам заполнить уже самостоятельно.

 

Спасибо за внимание!

На следующем занятии мы с Вами начнем учиться работать с гиперссылками и управляющими кнопками. До скорых встреч!

 

Всем спасибо за внимание к курсу. Если он Вам помогает, если у Вас есть вопросы и предложения, напишите мне по адресу: KarMaN01@yandex.ru С уважением, КарМаН.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.