Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неп/Плу – интуиция.






Луна/Плу=72 - творческая душа, эмоциональность.

Из диаграммы сил видим, что Сатурн и Марс самые сильные планеты. Это два мощных вредителя, - ибо качества как планет вообще, - оставляют желать лучшего. Они вместе дают резонанс боевитости духа (квадрат к А8 в 7-м даже конфликтность в личном контакте, хотя она и смягчена из-за Рака; идёт из Незримого мира, - прошлых жизней; имя Тать-Яна предполагаю, что как раз связано с указанными планетами и квадратурой + Лилит на Асц), чисто мужская энергетика, разбойника, спартанская и неприхотливая.

Простой суровый быт в доме возможен, дом в окружении природы, «живой»(4-й в Тельце=природе), открытый(А4 в Близн) и возможно, в нём некоторый беспорядок…

Нептун почти на Асц смягчает личность Татьяны Высшим смыслом Бытия, задумчивость порой даёт, а Луна добавляет эмоциональность и грусть на чело, отражая как бы на лице тех, с кем контактировать приходится(А7 в 1-м). Зато Луна помогает подстраивается прекрасно под человека, в паре с Татьяной, владеет им. Поскольку Луна всё же поблизости с Кету – она лишается тем части силы лунной, - эмоций, сна(Луна=ночь) и говорит, что А7 – партнёр также несколько ущербен относительно А1Нептуна и Юпитера, масштаб не тот планет, и, кроме того, Кету «прячет» Луну – т.е. партнёра, супруга, хотя и соединение слабовато… Конечно, Кету как узловая точка – точка окончания цикла – связана с последней отдачей долгов супругу, с завершением с ним неких начинаний стратегических дальних прошлых, Круг должен замкнуться…

Постоянные испытания? Планета испытаний – экзальтрованная, это Сатурн. Он опасен сам по себе, а тем более в соседстве с Марсом – вторым по силе ярым вредителем. Третий вредитель (если не сильнейший) – это Плутон. Так – все они в одном месте собрались, взяв «в клещи» планету испытаний. Марс и Плутон – мужская энергия, она держит напряг и питается сама от Сатурна – планеты большого зла. Этот тройственный союз может дать полное поражение 9-го дома. Благо, что заканчивает как итог 9-й дом Юпитер – он из Скорпиона(прошлой жизни) спасает положение своей духовностью. Без него там и удача могла бы отвернуться вовсе, и дух совсем бы «озверел», - простите, другого слова не подберу, даже несмотря на то, что планеты в Весах. Весы дают ровность и контактность, но не исключают свойств планет, просто не позволяют им «выйти за рамки», оставляют в пределах дозволенного. А дозволено – много. Много желаний, страстей, энергии, желания контролировать ситуации, - всё это маховик духа, который самый массивный, в Весах полностью «затвердевший». Это то, что в предыдущих воплощениях направляло стратегию устремлением Татьяны, ныне сама эта стратегия уже не может, практически, быть изменена и проявляется на физическом плане через разные ситуации, скорее всего связанные с мужчинами – в конфликтном плане. Они – духовные враги более всего, ибо квадратура к планете в 7-м именно из 9-го, и связь с А8 как явная 90 к А8 в 7-м яви), так и скрытая, кармическая (80 к А8 Луне). Семёрка – последнее на земле достижение, это совершенство. За ней следует «8» - Мир Тонкий, связанный как с прошлым, так и с будущим. Семёрка имеет срок жизни и условия по самому высшему разряду, способности, красоту… Но и она – должна быть разрушена, чтобы стать на следующую ступень развития, - стать сенсом. Когда ими люди становятся? Обычно после смертельно опасных травм, клинической смерти и т.п. потрясений. За всё приходится платить. За совершенство – тоже. Задержаться на ступеньке совершенства – навсегда невозможно. А жизнь ударами судьбы не даёт расслабляться – тем самым напрягая нашу психическую энергию – даёт ей рост, рост самого ценного, для чего и воплотились на планете. Подготавливает к ступени напряжений более сильных и опасных. Потому благо тем, кто взвалил на себя груз непомерный. Сейчас я пишу и голова от перегрузки мало что не плывёт, давление на центры мозга непомерное, обычно ночью легче –ибо люди и их устремления спят, но сегодня и ночью что-то не так; несмотря ни на что надо, нужно идти вперёд… Многие мои друзья в контакте – близки к такому напряжению (Елена, кандидат наук, специалист широчайшего профиля, не замужем – ей то зачем, кажется, так напрягаться: А я сейчас в ужасном состоянии и, если бы я могла себе это позволить, я бы поплакала от усталости и отчаянья от включенности в чужую жизнь (я говорю о студентах).
Но знаю, что это тупиковый путь - жалеть себя.
Нужно выдержать, оставшиеся, буквально, 2-3 дня (из двух месяцев этой дистанции). И - на свободу с чистой совестью .
Все время думаю о своем гороскопе - немой вопрос и глобальная претензия к создателю - ну, почему мне не дают спать неделями и работать не 24 часа в сутки, а хотя бы 18 часов? О жизни такой как у всех - я даже не мечтаю. Все время хардкор, экстрим, нечеловеческие нагрузки. Я же не отказываюсь работать, но почему меня годами заставляют жить с такими невероятными нагрузками. Ответа не нашла для себя.

Из Агни Йоги:

Можно рассказать поучительный случай, как неожиданно полезный сотрудник достиг Нашей Общины.

Вы уже знаете, что перед окончательным поступлением к Нам бывают особые приступы физической слабости, это объясняется волнообразным состоянием центров; возможны обмороки, спазмы, тоска и боль разных центров.

Один Наш друг напрасно вышел по горной тропе и, привычный к переходам, зашел за границу предохраняемую; там он впал в глубокий обморок. Что же показали Наши дальнозоркие аппараты? Друг лежит на очень опасном обрыве, к нему спешит отбившийся от каравана участник экспедиции географического общества; сам голодный и обессиленный, подымает Нашего друга, который очень высок ростом, и несет его по тропе.

Только напряжением нервов можно объяснить, как он мог поднять эту ношу.

Когда Наши посланные дошли, сам путешественник впал в еще более глубокий обморок. Непомерная ноша сделала его сотрудником. Теперь он заведует охраною путей и занимается историческими исследованиями. От часто повторяет: " Не бойтесь непомерной ноши". Конечно, он имел повод оказаться в Наших горах. Явление врагов надо поставить в связь с особым болезненным состоянием, о котором Я упоминал. Человечески легко понять, насколько кому-то неприятна Наша Община. Не надо быть колдуном, чтоб представить, как кто-то старается преградить путь; но эти враги не ваши и не Наши, но враги просвещения – они неизбежны и неуклонны. Потому советуем брать вещи как они есть и не бояться ноши непомерной.

Стоит отметить высказывание Шакти Ма, - мать её Стрелец, сама она Козерог, дочь – уже Водолей. Всё по порядку, как эстафета. Так и у Татьяны – сын = её будущее воплощение как бы в нём смотрится, - родился как Скорпион (8-й знак) и в 2008-м году, о чём я и говорил…

Смотрим профессию Татьяны:

А10 Марс и Плутон. Марс в знаке Весов(Венеры), отсюда парикмахер. Марс с Сатурном – фиксирует нечто. То, что А10 Плутон в секстиле Нептуну – это краски, запахи на работе, связаны с личностью Татьяны (Неп А1).

Знак Рака – самый универсальный, коммуникабельность его дополняется стихией воздуха (5 пл из 10). Любовь(А5) к служению (А5 в 6-м) и медицине; последнее просто страсть духа – чёткий трин сильного Мерк А6 к Плутону в 9-м удачи и духовности.

Я сам много не знаю, - чисто по карте выводы учусь делать. Как объяснить учёбу постоянную? Думаю, что это 5/13 Вен/Юпи. Цифра 5 связана с любовью и учёбой, всплеском, а 13 – Колесо Фортуны, Круг. Вместе с планетой Высшего образования Юпитером – это бег по тому же Кругу, связанному с Высшим образованием, как белка в колесе. Медицина есть Дева или 6-й дом. Тут А5(учёба) в 6-м и там же властитель 6-го сильный, т.е. дом медицины, науки(это тоже 6-й дом, как расширение, шажок новый от 5-го) - акцентирован хорошо, Меркурию удобно очень в мутабельном доме и знаке он силён.

Меркурий=руки и А3 Нептун тоже руки(аналоги 3-го знака по владению, знака Близнецов). Руки, значит, Татьяны, - сильны и гибкие, пластичные, в отличие от всего тела (А1 Сатурн всё же даёт жёсткость, крепость костей), а Асц в Стрельце – ширину лица.

Дома и силы планет. Чем занимается 9-й дом? Конечно, прежде всего путешествиями. Наряду с 3-м поездок это даёт возможность увидеть дальние страны. 9-й также и Высшее образование и удача, Законность и религия тоже тут. Вот свой дом и любовь – как 4 и 5 дома – в запустении, совсем мало им внимания получается… Это жильё(4) и ребёнок, любовь(5)…

Из планет Сатурн явный лидер: руководство и контроль – в т.ч. и за мужем и его делами, даже в первую очередь, ведь Марс и есть аналог мужчины(соединены). Марс также говорит о единоличном руководстве. О совершенном (Весы). Долгосрочном (Сат экзальтирует в Весах). Нептун силён? Интуиция, тем более, что гармоничная связь меж Высшим планетами (Неп/Плу). Нептун вблизи Асц – даёт неуловимую, таинственную, закрытую личность, плавность черт. Ширина лица определяется Стрельцом именно, где вотчина Юпитера – самой большой, великодушной планеты. Будучи меж знаками, Юпитер не может вполне проявить свою силу, но это концентрация потенциала духовного, его реализация тонким аспектом 5/13 и высоким 108 к А8 Солнцу. Юпитер есть Гуру, а Солнце – авторитет короля. Меж ними творческий йогический аспект 108 – это дало руководителя творческого, выдающуюся личность в плане Высшего образования и как Гуру; в ином случае Сатурн мог бы быть плоским и грубым даже в Весах, ибо с Марсом связка при квадрате Солнцу опасна.

Аспектов мало, они чёткие, прорисованные. Такая и жизнь, - жёсткая канва. Уран = свобода и оригинальность; в 11-м доме есть его самое лучшее положение в доме – доме личного резонанса. Но планета в шахте, - совершенно без аспектов, не может и Татьяна себя усилить коллективом – не хватает аспектации. Уран там как А2 – случайные вещи, связанные с другом, именно привнесённые(ибо Уран как гость в 11-м доме, - не владеет им).

Лилит в Козероге (из описания текстового в астропрограммке ZET-9):

Индульгирование на собственной крутизне и могуществе. Человек считает, что ему все по плечу и, что он не нуждается ни в чьей помощи и поддержке, а, наоборот, окружающие нуждаются в его поддержке и покровительстве, и потому должны проявлять рабскую покорность и соперничать друг с другом за право услужить. Такой человек постоянно бросает вызов окружающим и выбирает самые трудные пути к цели. Его обуревает дух соперничества, и он должен постоянно доказывать самому себе, что он супер. Человек как бы специально постоянно проверяет себя на прочность вплоть до саморазрушения. Абсолютно уверен, что ему позволено значительно больше чем простым смертным, равно как и в своей роли вершителя судеб окружающих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.