Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поймите, даже если это кажется невозможным, Бог не скажет Вам сделать то, чего Вы не можете.






2. Вам не надо делать это в одиночку. У Вас есть Слово Божье (Его мысли). У Вас есть Дух Святой, укрепляющий Вас. У Вас ум Христа.

3. Измените то, что говорите. Постоянно говорите Слово Божье, даже когда Вам этого не хочется, и даже если в тот момент Вы не можете в это верить. Помните, что вера приходит от слышания, а слы­шание от Слова Божьего.

4. Не защищайтесь. Нападайте! Атакуйте дух, пытающийся контролировать Ваши мысли. Запрещайте ему. Кричите ему так громко, как только можете. Вам не надо кричать, чтобы Вас услышал дьявол, но Вам, возможно, необходимо кричать, чтобы Вы услышали себя.

5. Будьте стойкими. Контролируйте свои мысли. Не позволяйте своему разуму отвлекаться. Не думайте о других естественных вещах просто для того, чтобы “отвлечься от ситуации”. Это может помочь на несколько минут, но это ложная помощь. Пом­ните, что оружия воинствования нашего не плот­ские, но сильные Богом на разрушение твердынь. Именно с этим Вы имеете дело — с твердынями. Разрушьте их!

6. Общайтесь с другими полными веры людьми. Пойдите на собрание, не проповедуется Слово Божье — или соберите друзей по вере и проведите домашнее собрание. Не говорите о своей пробле­ме снова и снова. Это лишь укрепляет твердыни. Позвольте говорить другим людям. Заставьте себя

слушать их, даже если вначале это Вас раздражает. Соединитесь с ними в вере и противостаньте тьме.

7. Прославляйте Бога! Во что бы то ни стало заставьте Себя прославлять Бога,

Посмотрите Псалом 9: 2-4: “Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои. Буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний. Когда враги мои обращены назад, то прет­кнутся и погибнут пред лицем Твоим”.

Вот почему вначале кажется, что прославлять Бога так трудно. Сатана знает, что если Вы сделаете это, он вынужден будет обратиться назад и преткнется пред лицем Божьим.

Сейчас я напомню Вам; что апостол Павел сказал церкви в Филиппах в Послании к Филиппийцам 4: 9: " Чему вы научились, что приняли и слышали и видели во мне, то исполняйте ”.

Перечисленное не принесет Вам пользы, если Вы не будете это исполнять! Поэтому начните немедленно. Да! Во имя Иисуса, Вы сами победите свое мышление!

Я хочу, чтобы Вы были свободны. Но самое главное — Иисус хочет, чтобы Вы были свободны, и Ваша свобода куплена и оплачена Его драгоценной кровью. Мы с Глорией и наша молитвенная группа в Миссии молимся за Вас каждый день. Вы никогда больше не останетесь без молитвы.

Мы любим Вас,

Кен

 

 

Май 1989 года

Я верю, что получаю!

Дорогой Партнер!

Я возвещаю победу над победой, веру над верой. По всему миру люди возрождаются к Слову Божьему!

Знаете, именно в тот момент, когда все выглядит мрач­но и кажется, что ничего не происходит, появляется Иисус с обновленным, наполненным славой движением Духа Святого. Снова происходят чудеса, люди рождаются свыше, получают исцеление, и служение набирает новую энергию роста во всех направлениях!

Это подобно духовной весне, когда после зимы деревья наполняются новой жизнью, и все распускается и зеленеет. В духовном плане мы пережили тяжелую зиму, но хвала Богу, в воздухе уже чувствуется весна.

О, как важно оставаться в Слове Божьем как бы ни было тяжело. Как важно оставаться в вере. В конце кон­цов, “сия есть победа, победившая мир " (Первое Послание Иоанна 5: 4). Сколько бы сложных ситуаций мир ни вы­ставил против Вас, они недостаточно сложны, чтобы победить веру в Иисуса и Его Слово.

В этом письме я хочу поделиться с Вами ключом ве­ры, который поможет Вам отомкнуть сокровищницу Божьих благословений и принесет физическое про­явление ответов на Ваши нужды. Его мы находим в Евангелии от Марка 11: 24:

“Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите (в оригинале — получаете), - и будет вам ”.

Отметьте слова Иисуса: “Верьте, что получаете”. Это ключевые слова.

Теперь посмотрите, что Иисус сказал Иаиру, когда кто-то сообщил ему, что его дочь мертва. Иисус сказал: “Не бойся, только веруй” (Евангелие от Марка 5: 36).

Все знают, что в вере есть сила, но как заставить ее работать? На самом деле, это до смешного просто.

Верить щ< шо слово действия. Это не какое-то ум­ственное состояние, которого никто не может опре­делить. Ключом являются слова " верьте, что получаете ”.

Перед тем, как в Евангелии от Марка 11: 24 Иисус сказал, чтобы мы верили, что получаем, в 23-ем стихе Он сказал: “Будет ему, что ни скажет". Соедините оба высказывания, и Вы увидите, какая это мощная сила, когда вы произносите ключевую фразу: “Я верю, что получаю”. Когда Вы говорите эти слова, в Вашем духе что-то происходит.

Я не понимаю, как это происходит, но это происходит, Я не понимаю, как моя пищеварительная система знает, что делать, когда я проглатываю пищу, но она знает. Как только я проглатываю кусочек пищи, все эти железы, мой желудок и все остальное немедленно начинают ра­ботать. Мне не надо заставлять их это делать. Мне не надо ничего ощущать при этом. Это происходит само собой. Так сотворено тело.

Точно так же, когда Вы питаетесь драгоценными Божьими обетованиями и “глотаете” их в свой дух, го­воря: “Я верю, что получаю”, высвобождается вера. Вам не надо это осуществлять силой. Вам не надо чувствовать, что это происходит. Это происходит само собой. Так сотворен возрожденный дух.

Когда Вы постоянно произносите своими устами “Я верю, что получаю свое исцеление” или “Я верю, что получаю обеспечение моих финансовых нужд”, а затем цитируете писания, поддерживающие эти высказывания, тогда вера высвобождается и приносит силу в области этих потребностей.

Мне понравилось, как несколько лет назад доктор Кеннет Хейгин сказал: “Оставляйте свою веру вклю­ченной ”.

Вот один из путей, каким мы с Глорией оставляем нашу веру включенной. Мы постоянно повторяем: “Я верю, что получаю во славу Бога Отца”. Мы говорим это, когда читаем Слово Божье. Мы произносим эту ключевую фразу все время!

Мы особенно говорим ее перед лицом тьмы, когда кажется, что мы не получаем. Когда все выглядит наи­худшим образом, мы говорим особенно громко. Я верю, что получаю!

Я верю всем своим сердцем, что это один из важней­ших ключей Царства Божьего. Используйте его! Это работает! Бог хочет Вам добра и процветания, и мы хотим того же.

Мы молимся за Вас каждый день.

С любовью,

Кеннет

 

Июнь 1989 года

Мы вернулись!

Дорогой Партнер!

Несколько дней назад, когда я был на собрании, Дух Святой проговорил ко мне и сказал: “Теперь вы вернулись. Не позволяйте больше дьяволу ослаблять вас и вертеть вами подобным образом”. Он говорил о том серьезном ударе, который Тело Христово позволило дьяволу нанести движению Духа Святого за последние несколько лет.

Мы вернулись! Мы снова движемся. И я не говорю лишь о Миссии Кеннета Коупленда. Я говорю обо всем Теле Христовом.

Благодарение Богу, Иисус не терпит поражения!

Если бы каждый христианин на Земле потерпел по­ражение, ворота ада все равно не превозмогли бы Церкви, потому что Иисус является Главой Церкви, и аду все равно пришлось-бы иметь дело с Ним. Как бы все ужасно ни выглядело, мы все равно более чем победители через Него!

Мы вернулись, поэтому давайте приложим все усилия, чтобы оставаться в вере. Давайте будем пребывать в Слове Божьем и оставаться в любви и духовной сфере, помещая на первое место свою духовную жизнь.

В Послании к Галатам 5: 16 сказано: “ Поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений [или давлений] плоти ". Мы ходим в Духе, ходя верой. Мы ходим в любви и вере, пребывая в Слове Божьем, действуя и говоря так, как если бы Божьи обетования уже исполнились.

Они действительно исполнились. Они навсегда ут­верждены на небесах. Нам не надо видеть какие-то проявления, чтобы поверить тому, что Бог уже назвал истиной. Это истинно сейчас! Каждое слово!

Когда мы действуем и говорим так, как если бы каждое слово уже исполнилось, начинают происходить изменения. Наша жизнь становится жизнью веры и любви. Наша жизнь также становится жизнью резуль­татов. Для других людей становится очевидным, что Бог действует в нашей жизни.

Иисус высказался об этом так: “А поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны” (Евангелие от Иоанна 3: 21).

Не имеет значения, как плохи дела или как мрачно все выглядит, тьма никогда не сможет уничтожить свет Божьего Слова. Главное — оставаться открытым к Его Слову и сохранять Его Слово живым в своем сердце. Сохраняйте Его свет в себе ярким, поставив его на первое место в своей жизни, независимо от того, что происходит.

Даже когда люди терпят поражение, это не означает, что Слово Божье потерпело поражение. Даже если церк­ви терпят поражение, это не означает, что Слово Божье потерпело поражение. Наоборот, это означает, что кто- то не исполнил Слово Божье.

Даже когда кто-то не исполняет Слово Божье, это не означает, что тот человек должен оставаться неудачником. Нет! Тысячу раз, нет! Оставьте это поражение позади и вернитесь к Слову Божьему. Сделайте это сейчас!

Божья милость обновляется каждое утро. Слово Божье всегда там, где Вы его оставили. Иисус есть всегда. Вер­нитесь к Скале своего спасения. Она продолжает оста­ваться такой же твердой, как и всегда.

Аллилуйя! Тело Христово вернулось! Теперь мы готовы свидетельствовать о больших деяниях и излия­ниях силы Духа Святого, чем когда-либо. Они уже начались. Провозгласим победу!

Мы любим Вас и молимся за Вас каждый день.

С любовью,

Кен

 

 

Июль 1989 года

Возгревайте себя!

Дорогой Партнер!

Некоторое время тому назад мы с Глорией были на собрании, которое проводилось служением брата Джерри Савейла. Когда он проповедовал, Господь открыл мне глаза на то, что мешало мне получать от Него. В этом письме я хочу поделиться этим с Вами.

За некоторое время до того, как мы туда поехали, я понял, что мне необходимо возгреть себя в духе — не только в моей личной жизни, но и в своем служении Вам и другим людям. Я просто не был там, где должен был быть. Я стал ленивым по отношению к своей вере и позволил безразличию и недостатку усердия начать проникать в мою жизнь.

Во Втором Послании Петра 1: 5-10 Слово Божье говорит, что если такое случается, вы упадете или спот­кнетесь. Учитывая дополнительную ответственность за наши ежедневные телепередачи и все обязанности, воз­никшие в связи с этим, я знал, что что-то должно было произойти или иначе я не смогу выполнить задание, данное мне Господом. Я начал молиться: “Господи, возгрей меня. Поднимись внутри меня ”.

Ничего не происходило.

Наоборот, мне становилось хуже. Все становилось еще труднее. Я все больше и больше уставал физически. Я понимал, что где-то что-то упускаю. Что-то не сраба­тывало.

В тот вечер брат Джерри начал проповедовать именно о такой ситуации, которую я только что описал. Он прочитал Второе Послание к Тимофею 1: 6: “По сей причине напоминаю тебе возгревать дар Божий, который в тебе...”.

Этот стих обрушился на меня подобно тонне кирпи­чей. “Что со мной такое? — думал я, — Я знал это! ”

Я мысленно повторил это писание снова: “Я напоми­наю тебе, чтобы ты возгревал дар Божий, который в тебе“ Истина этого стиха звенела в моих духовных ушах. Возгрей себя! Дух Святой уже возгрет. Теперь возгрей себя, чтобы ухватиться за Него. Ты уже знаешь как. Ты делаешь это верой, а не чувствами.

Я сразу же сказал: “Спасибо Тебе, Иисус. Я возгреваю себя. Я принимаю, во имя Иисуса. Я принимаю силу в своем внутреннем человеке Духом Божьим во мне. Я сейчас возгрет”.

Я вышел с этого собрания, говоря каждому: “Я воз­грет”. Я говорил так, будто я уже возгрет, и действовал таким же образом. Я сказал об этом Глории по дороге домой. С этого момента я постоянно это делаю. Каждый раз, когда дух лени начинал подбираться ко мне, я говорил: “О, нет, не смей. Я уже возгрет. Я укреплен Духом Святым в своем внутреннем человеке! Слава Богу, Слово Божье действует! Вера действует! Я возгрет! “

Когда я начал молиться об этом письме, я загорелся тем, чтобы возгрелись и вы. Затем Господь наставил меня начать молиться согласно Посланию к Ефесянам 3: 14- 21 за Вас и всех остальных наших Партнеров:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.