Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение работ по верификации и нормализации баз данных ГКН.






Филиалом работы по верификации и нормализации баз данных осуществляются при выявлении технических ошибок в результате рассмотрения письменных обращений и вопросов, поступивших на интернет-сайт Филиала от физических, юридических лиц, органов государственной власти, органов местного самоуправления, вопросов, поступивших на внутриведомственный сайт от территориальных отделов Управления Росреестра по Краснодарскому краю, а также в результате проверки протоколов форматно-логического контроля, проведения штатной процедуры верификации в АИС ГКН и выгрузки ошибок в ГКН с помощью запросов к базе данных.

В результате вышеуказанных обращений в период с января по декабрь 2014 г. исправлены технические ошибки в сведениях государственного кадастра недвижимости о 21434 земельных участках (в сведениях о площади, виде разрешенного использования, категории земель, адресе, правообладателе земельного участка, о местоположении границ земельных участков).

Одним из видов работ в 2014 году являлись работы по исправлению ошибок, выявленных при прохождении объектами недвижимости форматно-логического контроля. В результате осуществления данных выгрузок было выявлено более 173923 ошибок, из них исправлено – 153164.

Основные виды ошибок, выявляемые при прохождении форматно-логического контроля объектами недвижимости:

Ø ошибки в сведениях о структурированном адресе объектов недвижимости:

• отсутствует информация о населенном пункте, в котором расположен объект недвижимости, – 27358;

• нарушена размерность атрибутов «дом» и «квартира» – 20120;

Ø не указана кадастровая стоимость или дата ее утверждения – 92178;

Ø отсутствуют сведения о категории или виде разрешенного использования земельных участков – 24219.

В отношении земельных участков, в сведениях ГКН о которых отсутствовала информация о категории земель, виде разрешенного использования и адресе, а в кадастровых делах на данные земельные участки отсутствовали документы, подтверждающие отнесение земельного участка к определенной категории земель, установление вида разрешенного использования или адреса, для установления недостающих характеристик в органы местного самоуправления были направлены письма: в отношении 6840 земельных участков об уточнении адреса и 24219 участков об установлении категории земель и вида разрешенного использования. В ответ на направленные запросы из органов местного самоуправления были получены документы, подтверждающих отнесение земельных участков к определенной категории земель, установление вида разрешенного использования на 4532 земельных участка.

Кроме того, в 2014 году были исправлены ошибки в сведениях о кодах КЛАДР 247218 земельных участков.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.