Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понимание времен






Из сынов Иссахаровых пришли люди разумные, которые понимали времена и знали, что когда надлежало делать Израилю...

1 Паралипоменон 12: 32 (пер. с англ.)

Так как сыновья Иссахаровы понимали времена Божьи, они знали, что следовало делать Израилю. Люди, понимающие времена и периоды в Духе, будут знать, что Бог хочет совершать, и будут поступать мудро. И, наоборот, те, кто не понимают Божьих времен и периодов, не будут знать, что Он хочет совершить в их жизнях, и будут поступать неразумно. Иисус говорит об этом в Евангелие от Луки 12: 54-56:

...Когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: " дождь будет"; и бывает так. И когда дует южный ветер, говорите: " зной будет"; и бывает. Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете?

Может ли фермер собирать урожай в период посева? Очевидно, что нет. Если он не посеет во время посева, он не пожнет во время урожая. Правильное время посева играет решающую роль в том, каким будет урожай. Если фермер посеет слишком рано или слишком поздно, то урожай во время жатвы будет меньше. Семена не смогут получить правильного питания для правильного роста. Дождь и жара, снег и холод наступят раньше, чем созреют семена. Чтобы получить от Бога все необходимое для хорошего урожая, фермеру нужно различать времена посева. Сегодня Церковь находится в процессе подготовки к грядущему урожаю. Если мы хотим в полноте принять все, что Бог имеет для нас в этом процессе обрезания и взращивания, нам необходимо различать времена. Мы взываем о жатве, но время сбора урожая еще не настало. Сейчас время обрезания и прививания. Иисус исправлял множество людей, потому что они хотели получить неправильные вещи в неправильное время.

Всему свое время, и время всякой вещи под небом. Екклесиаст 3: 1

В этой книге я хочу поделиться с вами о конкретном периоде, который играет жизненно важную роль в нашей жизни — это период пустыни, время обрезания и прививания. Основная цель этого периода - подготовка.

Пустыня не является плохим временем для тех, кто послушны Богу. Она преследует прекрасные цели: натренировать и подготовить нас для нового движения Духа Божьего. Не понимая всего положительного значения этого процесса, многие в это время пустыни ведут себя не мудро. Если вы не понимаете, почему Бог позволил вам попасть в определенные обстоятельства, так называемую пустыню, и пытаетесь избежать или ускорить этот процесс, таким образом вы неумышленно продлеваете сами себе время пребывания в пустыне. Если вы не понимаете времени и места, куда Бог повел вас, это может привести вас к еще большим трудностям, разочарованию и даже поражению. Это произошло с детьми Израиля. Недостаток понимания периода времени в пустыне привел к тому, что целое поколение не вошло в землю обетованную. Бог повел их в пустыню для процесса испытания и тренировки, чтобы они стали сильными, отделенными для Бога воинами. Но вместо этого народ Израильский ошибочно решил, что Бог послал их в пустыню в наказание, поэтому они постоянно роптали, жаловались и предавались похотям. Когда пришло время выйти из пустыни, сразиться с врагом и захватить обетованную землю, они позволили страху одержать верх над ними и поддались всеобщему ропоту и недовольству. Перед ними стал выбор между Божьими обетованиями, Его способностями и человеческим пониманием и неспособностью. В результате они сделали свой выбор и поверили человеку больше, чем Богу. Они решили, что не способны завоевать данную им Богом в наследие землю, где текло молоко и мед, и тогда Бог сказал: " Хорошо, да будет по вере вашей".

Все это происходило с ними, как образы; а написано в наставление нам...

1 Коринфянам 10: 11

Они поступили ужасно, так как не знали Божьей природы и Его характера. В связи с этим пустыня стала для них не просто временным испытанием, а пожизненным заключением.

Те, кто понимают, что значит время в пустыне, войдут туда с радостью, зная, что по ту сторону их ждет " обетованная земля". Когда вы твердо знаете, к чему стремитесь, независимо от обстоятельств вас переполняет радость, дающая силу пройти до конца, чтобы " быть совершенными во всей полноте, без всякого недостатка" (Иакова 1: 4). Бог готовит сосуды, пригодные для Его использования, готовые к новому движению Его Духа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.