Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полное прощение






 

Джо: Под полным прощением я имею в виду абсолютное осознание того, что не случилось ничего непоправимого. Вот что такое полное прощение: вы с безусловной любовью принимаете мысль о том, что ничего страшного не произошло.

Я вижу, что случившееся оказалось полезным для меня, что я извлек из него определенный урок и вырос. Или выросли другие. Или изменились. Когда ваше сознание принимает тот факт, что ничего ужасного не произошло, вы освобождаетесь от уз прошлого. Отныне вы свободны.

 

Просите Вселенную: она поможет вам простить

 

Тереза Пушкар: Как интересно! Когда вы говорили, я подумала: «Я так стараюсь простить этого человека» и «Я так мучаюсь от того, что не могу простить этого человека, хотя понимаю, что буду терять энергию до тех пор, пока не прощу». Если я буду твердить Вселенной и самой себе: «Мне очень жаль. Прости меня, пожалуйста», я буду очищаться?

Джо: Ваши слова в этом случае являются просьбой о помощи. Это мудрое решение. Если вы чувствуете, что по какой-либо причине не можете простить себя или другого человека, обратитесь к Вселенной со словами: «Это слишком сложно для меня. Пожалуйста, помоги мне справиться с этим. Пожалуйста, прости меня. Мне очень жаль. Благодарю тебя. Я люблю тебя». Повторяйте их каждый раз, когда не находите в себе сил простить. Пусть Вселенная поможет вам.

Я точно знаю, что Вселенная приходит на помощь, если ее об этом попросить.

Тереза Пушкар: Мы слишком редко просим, не правда ли?

Джо: Пожалуй, да.

Тереза Пушкар: Большое спасибо, Джо. Осталось еще много, очень много вопросов. Но будут еще и другие программы. Я в этом уверена.

Джо: Я хочу сказать еще одну вещь. Доктор Хью Лин, в соавторстве с которым я написал книгу «Жизнь без ограничений», говорит: «Вопросы рождаются сознанием». И если вы сможете принимать их, а затем отпускать – то на шаг приблизитесь к Вселенной.

 

 

Несколько слов о программе «Творим чудеса»

 

Чего вы хотите?

 

Я все больше убеждаюсь в том, что если вы хотите глубоких, настоящих перемен в себе и в мире, вам придется понять, что вы несете куда больше ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих, чем могли себе представить.

Джо Витале

 

Вы можете себе представить, какой была бы ваша жизнь, получи вы все, к чему стремитесь? Новая машина, много денег, дом вашей мечты, душевный друг, яхта, лекарство от болезни – все, что хотели. Хотите осуществить свои мечты?

Что вы хотите иметь? Новый автомобиль?

Что вы хотите иметь? Новый дом?

Что вы хотите иметь? Здоровье и жизненную энергию?

Что вы хотите иметь? Деньги на счетах и в инвестициях?

Что вы хотите иметь? Прогрессивное законодательство?

Что вы хотите иметь? Благоустроенный парк в вашем микрорайоне?

Что вы хотите иметь? Время для занятий благотворительностью?

Что вы хотите иметь? Любовь?

Что вы хотите иметь? Богатство?

Что вы хотите иметь? Мир во всем мире?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.