Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы отвечаете за все, что есть в вашей жизни






 

Джо: С этим утверждением полностью согласен доктор Хью Лин. Если в вашей жизни был какой-то опыт, если вам есть на что жаловаться, какого бы рода ни была проблема, обратите внимание на то, что одна из составляющих любой проблемы – это вы. Вы непременный участник всех проблем. Общий знаменатель. Когда вы слышите о землетрясении, пожаре, наводнении или террористическом акте и замечаете, что вам не нравится происходящее, осознайте одну простую вещь: доля ответственности за это событие лежит и на вас, потому что оно появилось в вашей жизни. Вот почему так важно все время очищаться.

Вот почему метод самоаутентичности хо'опонопоно играет очень важную роль. Если вы действительно хотите жить в мире без катастроф, если хотите, чтобы мир изменился, скажите себе: «Мне очень жаль. Я не знаю, что в моем подсознании вызвало эти события. Пожалуйста, прости меня за то, что я сказал или сделал, за ту энергию, которую я невольно излучаю. Спасибо за то, что позаботишься об этом, за то, что все исправишь. Я люблю тебя. Я люблю тебя. Я люблю». Вот что должен сделать каждый из нас.

Еще раз повторю: все мы побывали в роли жертвы, не осознавая этого. Мы действовали неосознанно. Поэтому так важно пробудиться. Это самое главное.

Тереза Пушкар: Думаю, многие возмутятся вашим последним утверждением. «Как вы можете говорить, что я причастен к возникновению наводнения? Как вы смеете?» Пожалуй, у многих людей оно может вызвать желание немедленно вступить с вами в спор и объявить врагом. И все же есть, наверное, какой-нибудь способ повернуть подобные мысли в мирное русло и достичь взаимопонимания. Хотя непонятно, кому при этом больше сочувствовать – им или вам?

 

«Чьи силы вы тратите?»

 

Тереза Пушкар: Как заставить этих людей перейти от желания немедленно раскритиковать вас к способности осознать свою ответственность и применить метод хо'опонопоно?

Джо: Отличный вопрос. Прямой и честный. Люди, которые бросаются в обвинения, не хотят ничего слышать; они слишком расстроены моими словами. Угадайте, на каком этапе они находятся? Правильно, на первом, мышление жертвы. Как помочь им перейти на следующий? Это возможно. Решение – в смирении. В смирении перед Вселенной и осознании того, что все, что происходит с Джо Витале, создается внутренним миром самого Джо Витале.

Если кто-то бросит мне прямо в лицо: «Что ты себе позволяешь? Что за дикие обвинения?», я сделаю глубокий вдох и пойму, что какая-то часть меня согласна с оппонентом. Потом загляну внутрь себя и спрошу: «Не знаю, какая именно это часть. Понятия не имею, почему она есть во мне». И очищусь, избавлюсь от нее. После чего этот человек исчезнет из моей жизни. Разумеется, он останется жить со мной на одной планете, быть может, будет думать так же, как раньше. Но он не появится больше в моей действительности. Почему? Потому что я очистил свое сознание.

Я советую людям прислушаться к своей злости. Понять, каково это – быть жертвой. Как чувствуешь себя, направляя вовне всю свою ярость и энергию. Один из моих друзей рассказывал мне о мужчине, который был всегда недоволен властью и происходящими на политической арене событиями. Они приводили его в бешенство. При этом он не был политиком и не имел никакого отношения к правительству. Однажды мой друг спросил его: «Кто в первую очередь страдает от твоей ярости?»

Очевидно: человек, испытывающий негативные эмоции, разрушает ими собственное тело, разум, образ жизни и счастье. Они не приносят ему никакой пользы. Я советую вам подумать: быть может, вы жертва? Быть может, вы хотите перейти на следующий уровень и стать сильнее? Я заглядываю себе в душу и спрашиваю: «Какая часть меня вызвала к жизни это событие?» И очищаюсь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.