Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вечная занятость






 

Джо: Когда вы чувствуете момент, когда вы находитесь здесь и сейчас, вы понимаете (и это забавно), что вечной занятости не существует.

Тереза Пушкар: Благодарю вас. Мы говорим о занятости, и я вспоминаю о женщинах, матерях. Складывается впечатление, что жалобы «Я не могу заботиться о себе – я должна заботиться о других» приобретают характер эпидемии. У меня есть свои идеи на этот счет, у общественного мнения – свои, но мы уже видели целые поколения женщин, пожертвовавших собой ради семьи. Я пытаюсь вырваться из замкнутого круга не только собственных, но и сложившихся представлений. Вы можете посоветовать мне, как это сделать?

Джо: Конечно. Сразу подумалось вот о чем. Во-первых, только что вы высказали свое представление. Это представление постоянно занимает женские умы представление о том, что нельзя ничего упустить, что у них (женщин) нет возможностей, что им приходится подчиняться. Полный набор представлений, характеризующий, если вдуматься, мышление жертвы, а следовательно, основанный на представлениях, не более того. Поэтому от вас потребуется, во-первых, выполнить простое упражнение, о котором я уже говорил. Оно называется «Задай себе вопрос об этом представлении». Например: «Я действительно считаю, что должна делать все, что могу? Я действительно считаю, что должна делать все то, что веками делали женщины до меня?» Ответив на эти вопросы, вы подрываете основы существования представления, которое с большой степенью вероятности перешло к вам по наследству. Вы не могли выбрать эту позицию осознанно, будучи маленькой девочкой; она появилась у вас несколько позже. Стоит понять, что это только усвоенное вами представление, – и вы сможете отпустить его, заменив чем-нибудь более привлекательным. Можно использовать особую методику очищения, при которой вы говорите: «Я люблю тебя. Мне очень жаль. Пожалуйста, прости меня. Спасибо». В этом случае на представление воздействует метод самоаутентичности хо'опонопоно и, что самое важное, ее можно использовать для очищения от всех представлений без исключения. Вы можете даже не осознавать, какое именно представление вызывает у вас то или иное ощущение. Достаточно знать, что любое переживание можно ненадолго удержать, а затем, обратившись к Вселенной или Богу (в зависимости от того, что вы считаете правильным), сказать: «Мне очень жаль. Я не знаю, откуда во мне появилось это чувство. Не знаю, откуда взялось это представление. Пожалуйста, прости меня за ту роль, что я ненамеренно сыграл в создании именно такой реальности. Спасибо, что позаботишься об этом; спасибо, что освободишь меня от этого. Благодарю за очищение». Завершите так, как обычно делаю я: «Я люблю тебя», то есть уверенно констатируя свою любовь к Вселенной. Вы – сама Вселенная, которая говорит: «Люблю». Одно только это может разом очистить вас от нескольких представлений, и вы почувствуете себя неизмеримо сильнее. Вы сможете делать то, что нужно, тогда, когда нужно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.