Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богатство спрятано под вашим страхом






 

Питер: Одно из твоих качеств меня поражает больше всего – это многогранность, многозадачность. Ты занимаешься маркетингом и автомобилями, и тебя интересуют вопросы духовности – это совершенно разные вещи. Мне очень хотелось бы услышать, как действие под влиянием вдохновения сделало тебя гением маркетинга и успешным писателем одновременно. Твоя способность совмещать несовместимое просто невероятна. Одни смотрят на книги Джо Витале и говорят: «Да он гений маркетинга!», другие – «Он гуру Закона притяжения». На самом деле тебе просто пришлось стать гениальным маркетологом, чтобы успешно продать свои книги по психологии потребителя.

Ты был, прежде всего, психологом, но, действуя в порыве вдохновения, сумел добиться большего и сказать свое веское слово в другой области. Ты не мог бы уделить несколько минут рассказу об этом: какие мысли у тебя были, когда ты узнал, что твоя первая книга не пользуется спросом? Как тебе удалось изменить ситуацию, ведь в то время ты был очень далек от маркетинга?

Джо: Думаю, больше всего ты хочешь услышать (и другие тоже) о том, как я преодолел свой страх. Так вот, я преодолел свой страх. И в итоге пришел к тому, о чем говорю теперь всегда: богатство, которого вы так жаждете, скорее всего, прячется за вашей нерешительностью. Я должен повторить это еще раз, потому что это потрясающе глубокая мысль. Богатство, к которому вы стремитесь, миллионы, которых вы ищете, достаток, которого жаждете, – все это прячется за вашими страхами. Это очень глубокая мысль.

Приведу яркий пример. Как я уже говорил, одна из моих книг, впоследствии ставшая «Секретом притяжения», поначалу называлась «Духовный маркетинг». В ней я объединил свои мысли о духовном и мистическом, и она представляла собой введение в программу по достижению желаемого. Я написал ее для своей сестры – и только для нее.

Почему я написал ее только для своей сестры? Мы с ней очень близки. В то время она жила на пособие, дети болели, муж не работал. Я очень переживал за нее. У нас не было возможности часто видеться, мы жили в двух тысячах километров друг от друга. И вот я решил: «Напишу для нее книгу и отправлю по почте». Сказано – сделано. Я написал, отправил – и все изменилось. Отпала надобность в пособии, муж нашел работу. Дети закончили школу и поступили в колледж. Сейчас у нее все в полном порядке.

Некоторое время спустя я стал давать эту книгу то одному, то другому человеку, если считал это безопасным. В чем, по-моему, заключалась опасность? Дело в том, что я представлял Американскую ассоциацию менеджмента и Американскую ассоциацию маркетинга, а Nightingale– Conant выпустило одну из моих программ. Я боялся. Боялся того, что обо мне подумают. Я боялся реакции своих покупателей и клиентов: что они подумают обо мне, выпусти я книгу под названием «Духовный маркетинг». Скорее всего, они пришли бы в недоумение и больше обсуждали мистическую, а не маркетинговую составляющую. Или, напротив, часть аудитории предпочла бы говорить о маркетинге, а не о мистике. Мне казалось, что это заведомо проигрышное дело.

Как бы то ни было, я бросил вызов своему страху. Это произошло с легкой руки Боба Проктора, похвалившего мою работу в присутствии двухсот пятидесяти человек: «Джо написал книгу «Духовный маркетинг», ее захочет прочесть каждый из вас». Я понял, что эти люди действительно хотят ее прочесть. Они обступили меня со всех сторон. Моя книга была им интересна. Я быстро опубликовал ее, и очень скоро она стала дважды бестселлером на Amazon. О ней написала New York Times. Затем, когда ею заинтересовался крупный издатель, она превратилась в «Секрет притяжения». Я бросил вызов страху – и передо мной открылась новая карьера.

Благодаря книге «Духовный маркетинг», ставшей впоследствии «Секретом притяжения», я получил роль в «Секрете» и других подобных фильмах. На меня разом свалилось столько возможностей! Но этого не произошло бы, сиди я в углу под одеялом и тверди себе: «Я всего лишь маркетолог. Я никогда не смогу рассказать людям, чем мне хочется заниматься на самом деле – духовным маркетингом. Я никогда не смогу рассказать им о пробужденном миллионере, иначе что обо мне скажут?» Я боялся. А когда я все же решил преодолеть свой страх, на меня посыпались деньги. Появился достаток – во всех смыслах этого слова. Появились слава и успех. Смотрите своим страхам в лицо – и станете притягивать богатство.

 

Пять шагов «Секрета притяжения» для решения финансовых проблем

 

Питер: Если у человека серьезные проблемы с деньгами, что он должен делать в первую очередь и почему?

Джо: Первое, что он должен сделать, – это заявить намерение: «Я намерен иметь много денег». И чем конкретнее будет высказывание, тем лучше. Недавно я слышал об одном миллиардере, который заработал кучу денег прежде всего благодаря тому, что выразил намерение. Но недостаточно просто сказать слово «деньги». Он стремился к деньгам, но не называл конкретной суммы. Однажды, просматривая список пятисот богатейших людей мира по версии журнала Forbes, он задержался взглядом на последней, пятисотой, фамилии и решил: «Мне нужно только заработать на 1 доллар больше, чем этот парень. И я тоже попаду в этот список».

Во-первых, нужно обозначить точное, ясное, конкретное, исчисляемое намерение. Во-вторых, следить за тем, что будет происходить. А происходить будет следующее: вас начнут посещать разные мысли: «Разве это возможно?», «Как я это сделаю?», «Разве я заслуживаю такого богатства?», «Не навредит ли оно мне?» Все это ограничивающие представления. От этих представлений, как и от многих других, необходимо очиститься. В этой книге я говорю как раз о том, что очищение – дело первоочередной важности. Очистить подсознание от представлений можно с помощью коуча специальной программы «Творим чудеса» или самостоятельно. Но найти в себе представления и освободиться от них, чтобы стать пробужденным миллионером, вам обязательно придется.

Ваш третий шаг – действие. Мы уже говорили о том, как важно действовать. Вы должны действовать, как только возникнет идея; как только почувствуете импульс – действуйте. Действуйте, отбросив страх, потому что под ним кроется ваше богатство.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.