Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Благодарность. Второй способ пробуждения – благодарность






Второй способ пробуждения – благодарность. Мы уже упоминали о ней раньше, но тогда вы находились на низшем уровне осознания. Сейчас мы говорим о четвертом этапе, о пробуждении к Миру внутри себя, осознанию единства с Вселенной и своей тождественности с ней. На этом этапе благодарность будет совершенно иной.

Ваше ощущение благодарности будет глубже и ярче, потому что осознание себя богом, Вселенной, духовной материей, которой даровали жизнь в человеческом теле, дает веские основания для благодарности. Я предлагаю вам выразить свою благодарность в приятном творческом занятии. Можно написать песню или стихотворение, составить фотоколлаж. Любая деятельность такого рода способна вызвать в вашей душе ощущение благодарности. Выступите с речью, напишите пьесу, увлекитесь фотографией, танцем или другим видом искусства.

Старайтесь выразить свою благодарность в любой доступной вам форме.

Есть одна вещь, которую я делаю каждый или почти каждый вечер: погружаюсь в джакузи с горячей водой под открытым небом. Я чувствую благодарность за небо Техаса над головой. Я смотрю на звезды и, обращаясь к каждой из них, говорю: «Я люблю тебя. Мне очень жаль. Прости меня. Благодарю». Звезды вдохновляют меня, и я неторопливо перечисляю все, что вселяет в меня чувство глубокой благодарности: «Я благодарен прежде всего, конечно, за эту горячую ванну. Это так здорово! За звезды. За небо. За свою жизнь и изменения, которые в ней произошли, за путь, который прошел бездомный, чтобы стать тем, кем я есть сейчас. Я продолжаю расти, я выхожу на новые уровни сознания. Я рад ощущать Вселенную в себе, рад, что она находит во мне свое выражение».

Я так погружаюсь в ощущение благодарности, что, поверьте, мне хочется плакать. Я сижу в горячей воде, по моим щекам текут слезы, и я думаю: «Какая невероятная жизнь: за каких-нибудь тридцать лет пройти путь от бездомного, несчастного, склонного к алкоголизму мужчины с суицидальными наклонностями до известного, богатого, уверенного в себе человека, писателя, книги которого продаются огромными тиражами».

Я ощущаю невероятный прилив энергии от одной только мысли об этом. И, сидя в горячей ванне под открытым небом, я ощущаю всеобъемлющую благодарность. Ее можете испытать и вы. Я настоятельно рекомендую выразить ее в том виде, к которому у вас имеется склонность. Просто настаиваю на этом. Это отличный способ укрепить благодарность в себе, и, поскольку это второй шаг к возможному пробуждению, вы настраиваете себя на то, чтобы постучаться в двери Вселенной и сказать: «Впусти меня. Я тебе благодарен».

Благодарность – мощный инструмент в ваших руках. Она не только ободряет вас, но и соединяет с самой сутью Вселенной. Думаю, что второй шаг, ощущение благодарности и выражение ее в той или иной форме, – очень действенное средство, пользоваться которым можно сколь угодно часто. Я убедительно прошу вас сделать этот шаг. И не откладывайте его на завтра.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.