Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой эта п (второй цикл).






Шестой этап (см. Рис. 9) начинается с первого часа второго дня второй недели деловой игры и длится три с половиной часа.

В течение первого получаса группа главной диспетчерской порта совместно с группой «трудовой» компании обобщает заявки на трудовые ресурсы от различных ППК, вырабатывает решение о распределении трудовых ресурсов между ППК на первые пять суток планируемого месяца (с 1 по 5 число) и передает результаты распределения докеров-механизаторов между ППК в диспетчерские группы ППК.

Диспетчерские группы ППК оформляют отчет о результатах планирования на первые пять суток. Отчет должен включать: количество перегруженного груза по номенклатурам грузов, направлению прохождения грузов (погружено/выгружено) за каждую смену и за каждые сутки; остатки грузов на складах ППК по каждой номенклатуре грузов на конец каждой смены и на конец каждых суток; количество обработанных груженых вагонов и потребность в порожних вагонах за каждую смену и за каждые сутки; количество груза, погруженного в вагоны и выгруженного из вагонов по каждой номенклатуре грузов за каждую смену и за каждые сутки; потребность в трудовых ресурсах на каждую смену.

Диспетчерскаягруппа по флотуосуществляет ввод внеграфикового судна (судов) и передает информацию о нем в главную диспетчерскую порта.

Ввод внеграфикового судна осуществляется на период, который еще не участвовал в системе планирования, т. е. в данном случае после первых пяти суток расчетного месяца.

В течение следующих полутора часов диспетчерские группы ППК в соответствии с информацией о возмущающих воздействиях (по движению судов и условиям работы порта), информацией о выделении докеров-механизаторов и количестве выделенных вагонов на ППК вносят корректировку (или осуществляют перепланирование) в план-график работы ППК на первые пять суток. Результаты корректировки плана-графика работы ППК по обработке судов, вагонов и складов принимаются на ППК в качестве исходной информации для расчета плана-графика работы ППК на последующие пять суток и передаются в главную диспетчерскую порта для формирования отчета о работе порта (факт) за предыдущие пять суток.

Оформляют результаты учета использования трудовых ресурсов на ППК за предыдущие пять суток по варианту «факт».

Группа главной диспетчерской порта на основании планов-графиков работы ППК (план) за первые пять сутокформирует план работы порта на первые пять суток текущего месяца, включая количество перегруженного груза по номенклатурам грузов, направлению прохождения грузов (погружено/выгружено) за каждую смену и за каждые сутки по порту в целом; остатки грузов на складах порта по каждой номенклатуре грузов на конец каждой смены и на конец каждых суток по порту в целом; количество обработанных груженых вагонов и потребность в порожних вагонах за каждую смену и за каждые сутки по порту в целом; количество груза, погруженного в вагоны

 

Рис. 13. Структура и последовательность операций

пятого этапа второй части деловой игры

и выгруженного из вагонов по каждой номенклатуре грузов за каждую смену и за каждые сутки по порту в целом; планируемые сроки начала и окончания обработки каждого судна.

В соответствии с возмущениями в подходе судов и планом работы порта вносится корректировка в план распределения судов между ППК и причалами порта (план) от начала следующих пяти суток до конца месяца. При этом изменения в закреплении судов за причалами могут осуществляться только для тех судов, обработка которых не начиналась в течение предыдущих пяти суток.

Группа «трудовой» компании по заявкам ППК оформляет общую план-заявку потребности в ресурсах на первые пять суток текущего месяца по порту в целом с разбивкой по ППК на каждую смену и каждые сутки, сравнивает его с количеством фактически выделенных ресурсов и определяет избыток или недостаток ресурсов по порту в целом с разбивкой по ППК на каждую смену и каждые сутки. Определяет плановые доходы и расходы «трудовой» компании.

Диспетчерская группа по флоту оформляет отчет о результатах расчета плановых производственно-финансовых показателей работы сводной группы судов; по результатам формирования возмущений в график движения судов в предыдущем циклевносит первую корректировку в рабочий вариант графика движения судов, включая ввод внеграфикового судна, осуществленный в первой половине данного цикла.

В течение последних полутора часов рабочие группы ППК на основе откорректированного плана распределения судов между причалами разрабатывают планы-графики работы ППК на следующие пять суток расчетного месяца, формируют и подают в главную диспетчерскую порта отчет о результатах разработки планов-графиков и заявки на потребность в докерах-механизаторах для реализации планов-графиков работы ППК.

Группа «трудовой» компании: вносит корректировку в рабочий вариант графика выхода докеров-механизаторов по сменам до конца месяца, согласовывая его с откорректированным планом распределения судов между ППК и причалами; подает в главную диспетчерскую порта данные о выходе докеров-механизаторов по сменам на следующие пять суток планируемого месяца; в соответствии с откорректированным планом распределения судов между ППК и причалами порта вносит корректировку в рабочий график выхода докеров-механизаторов по сменам. Обобщает результаты учета использования трудовых ресурсов на ППК за предыдущие пять суток по варианту «факт».

Группа главной диспетчерской порта обобщает результаты обработки судов на ППК (вариант «факт») и сразу передает результаты обработки судов в диспетчерскую группу по флоту; осуществляет корректировку плана распределения судов между ППК и причалами порта от начала следующих пяти суток до конца месяца, формирует информацию по подаче вагонов на ППК на следующие пять суток расчетного месяца (с учетом возмущений в подходе вагонов); формирует возмущающие воздействия по условиям работы порта (выходе из строя кранов, простоях по метеопричинам) на следующие пять суток расчетного месяца; интегрирует возмущающие воздействия по условиям работы порта с возмущениями в подходе судов; готовит информацию о возмущающих воздействиях и информацию о подаче вагонов к передаче на ППК.

Формирует отчетность о фактическом выполнении плана работы порта за первые пять суток текущего месяца, включая количество перегруженного груза по номенклатурам грузов, направлению прохождения грузов (погружено/выгружено) за каждую смену и за каждые сутки по порту в целом; остатки грузов на складах порта по каждой номенклатуре грузов на конец каждой смены и на конец каждых суток по порту в целом; количество обработанных вагонов груженых и порожних за каждую смену и за каждые сутки по порту в целом; количество груза погруженного в вагоны и выгруженного из вагонов, по каждой номенклатуре грузов за каждую смену и за каждые сутки по порту в целом.

Диспетчерская группа по флоту вносит корректировку в рабочий вариант графиков движения судов в соответствии с выполнением плана работы порта по обработке судов (вариант «факт»); формирует возмущения в движении судов на следующие пять суток расчетного месяца, и передает возмущения о движении судов в группу главной диспетчерской порта.

Диспетчерская группа по флоту и трудовая компании передают информацию о результатах своих действий в группу главной диспетчерской порта по мере готовности. Информация ППК, являющаяся результатом разработки планов-графиков работы ППК на следующие пять суток (вариант план), передается в группу главной диспетчерской порта в конце этапа. Группа главной диспетчерской порта передает возмущающие воздействия и информацию о подаче вагонов на ППК в конце этапа.

Структура и последовательность операций шестого этапа второй части деловой игры приведены на рис. 14.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.