Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый этап. После выдачи заданий ППК проводится дополнительный инструктаж и анализ исходной ситуации для всех рабочих групп.






После выдачи заданий ППК проводится дополнительный инструктаж и анализ исходной ситуации для всех рабочих групп.

Дополнительный инструктаж проводится по отдельности для следующих групп:

– группа главной диспетчерской порта и группа «трудовой» компании;

– рабочие группы ППК;

– диспетчерская группа по флоту.

Инструктаж ведется одновременно во всех группах разными преподавателями-наблюдателями.

Содержание дополнительного инструктажа включает подробное ознакомление со структурой и последовательностью операций, выполняемых в течение каждого цикла, условиями и особенностями выполнения операций и расчетов.

Особое внимание обращается на взаимодействие и взаимный обмен информацией между участниками игры в процессе проведения игры, на необходимость строгого соблюдения регламента проведения второй части игры (с точки зрения взаимного обмена информацией).

Первые четыре этапа по своей сути являются подготовительными. Основное содержание игры начинается после выполнения первых четырех этапов.

Пятый этап (первый цикл)

Все рабочие группы работают параллельно.

В течение последних трех часов шестого дня (первого дня второй недели) игры рабочие группы ППК на основе плана распределения судов между причалами разрабатывают планы-графики работы ППК на первые пять суток расчетного месяца, формируют и подают в главную диспетчерскую порта отчет о результатах разработки планов-графиков и заявки на потребность в докерах-механизаторах для реализации планов-графиков работы ППК.

Группа «трудовой» компании вносит корректировку в график выхода докеров-механизаторов по сменам до конца месяца, согласовывая его с месячным планом распределения судов между ППК и причалами; оформляет этот график на отдельном листе и сохраняет этот лист неизменным до конца игры; делает копию графика, которую используют в качестве рабочего варианта для внесения всех следующих корректировок; подает в главную диспетчерскую порта данные о выходе докеров-механизаторов по сменам на первые пять суток планируемого месяца.

Диспетчерская группа по флоту вычерчивает откорректированные (согласованные с СМГ) графики движения судов на отдельном листе и делает с него копию, сохраняя один лист неизменным до конца игры, а второй используя в качестве рабочего варианта для внесения всех последующих корректировок по движению судов; производит расчет плановых производственно-финансовых показателей работы группы судов по сводному графику движения судов, составленному по данным всех диспетчерских групп по флоту в течение первой части игры; формирует возмущения в движении судов на первые пять суток расчетного месяца и передает возмущения о движении судов в группу главной диспетчерской порта.

Группа главной диспетчерской порта оформляет месячный план распределения судов между ППК и причалами порта на отдельном листе, сохраняя этот лист неизменным до окончания игры; делает копию плана распределения судов между ППК и причалами на месяц, используя ее в дальнейшем в качестве рабочего варианта ПРСМП для внесения в нее всех дальнейших корректировок; определяет плановые показатели работы порта на расчетный месяц; формирует информацию по подаче вагонов на ППК на первые пять суток расчетного месяца (с учетом возмущений в подходе вагонов); подготавливает исходные формы ведения учета и отчетности в главной диспетчерской порта по ходу производственного процесса порта в течение второй части игры; формируют возмущающие воздействия по условиям работы порта (выходе из строя кранов, простоях по метеопричинам) на первые пять суток расчетного месяца; интегрирует возмущающие воздействия по условиям работы порта с возмущениями в подходе судов; готовит информацию о возмущающих воздействиях и информацию о подаче вагонов к передаче на ППК.

Диспетчерская группа по флоту и трудовая компании передают информацию о результатах своих действий в группу главной диспетчерской порта по мере готовности. Информация ППК, являющаяся результатом разработки планов-графиков работы ППК, передается в группу главной диспетчерской порта в конце этапа. Группа главной диспетчерской порта передает возмущающие воздействия и информацию о подаче вагонов на ППК в конце этапа.

Структура и последовательность операций пятого этапа второй части деловой игры приведены на рис. 13.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.