Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий этап.






В течение следующих трех часов группа главной диспетчерской производит разработку плана распределения судов между ППК и причалами порта (ПРСМП) на месяц, формирует нормативы подачи вагонов на ППК и передает результаты решения (исходную информацию) в «трудовую» компанию и на ППК.

По мере закрепления судов за ППК диспетчерская сразу (по каждому судну) передает информацию на соответствующий ППК. При этом главная диспетчерская должна стремиться закреплять суда параллельно на всех ППК.

В то время, когда группа главной диспетчерской порта разрабатывает ПРСМП, группа «трудовой» компании производит расчет потребности в трудовых ресурсах для порта в целом и график выхода докеров-механизаторов по сменам. График выхода докеров-механизаторов вычерчивается на двух листах, один из которых сохраняется неизменным до окончания игры.

Рабочие группы ППК подготавливают рабочие и отчетные формы для проведения расчетов и оформления результатов игры, «освежают» для себя методику выполнения основных операций по разработке плана-графика работы ППК. При необходимости они могут получить необходимые методические пособия и литературу на кафедре или в библиотеке на время проведения игры.

 

 

Рис. 10. Структура информационного обеспечения

второй части деловой игры

Рис. 11. Структура и последовательность операций

второго этапа второй части деловой игры

 

Рис. 12. Структура и последовательность операций

третьего этапа второй части деловой игры

По мере получения от главной диспетчерской информации о закреплении судов за ППК диспетчерские группы ППК производят расчет параметров разработки ТПГОС: определение концентрации ТЛ для обработки судов в минимальные сроки; определение концентрации ТЛ для обработки судов в соответствии с установленной валовой нормой; в минимальные сроки без потери производительности ТЛ – N1л. определение концентрации ТЛ для обработки судов в минимальные сроки; определение концентрации ТЛ для обработки судов в соответствии с установленной валовой нормой; определение концентрации ТЛ для обработки судов в минимальные сроки без потери производительности ТЛ – N1л. Определение концентрации ТЛ для обработки судов в минимальные сроки и определение концентрации ТЛ для обработки судов в минимальные сроки без потери производительности ТЛ – N1л необходимо для ориентации по концентрации ТЛ на обработку судна при разработке ТПГОС по фактическому выходу докеров-механизаторов (вариант «факт»).

До начала выполнения основных этапов второй части игры целесообразно определить параметры обработки всех судов, которые планируются к обработке на ППК. Поэтому расчет параметров разработки ТПГОС для всех судов, распределенных на ППК, необходимо закончить в течении третьего этапа, даже если потребуется продолжить работу после формального регламента рабочего времени, т. е. сверх 7 ч.

Диспетчерская группа по флоту оформляет сводный график (заявку) подачи судов в базовый порт, упорядоченный по датам подхода судов и с разделением по укрупненной номенклатуре грузов; вычерчивает сводный график движения судов, переданных от всех диспетчерских групп по флоту по первой части игры, на отдельном листе (этот лист сохраняется до конца игры в неизменном состоянии); корректирует графики движения судов, согласовывая их со сводным месячным графиком подачи судов в порт.

Структура и последовательность операций третьего этапа второй части деловой игры показана на рис. 12.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.