Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






МЕТОДИКА. 1. Перед собранием выберите проект или проекты, нуждающиеся в завершении.






1. Перед собранием выберите проект или проекты, нуждающиеся в завершении.

2. На большом белом листе размером примерно 1 метр на 2–3 метра нарисуйте следующую фигуру:

 

 

3. Повесьте график на стену и объясните игрокам, что им следует выработать стратегию по поводу необходимых для завершения проекта заданий.

4. Напишите название первого обсуждаемого проекта на первой строке крайнего левого столбца. Как ведущий Вы можете самостоятельно заполнить этот столбец названиями проектов. А можно спросить участников, каким проектам, с их точки зрения, следует уделить особое внимание.

5. Затем необходимо определить временные рамки проектов. По горизонтали будет располагаться временная шкала для отсчета дней, недель или даже месяцев. Спросите группу, в каких единицах они предпочитают измерять время, и зафиксируйте ответ. (Временную шкалу можно также задать после шага 8.)

6. Выберите первый проект и попросите группу обсудить и решить, какой шаг должен быть начальным. Запишите ответ группы на стикер и приклейте его в первое поле справа от названия проекта.

7. Попросите группу определить второй, третий, четвертый шаги и т. д. Записывайте все ответы на стикеры и наклеивайте их друг за другом рядом с названием проекта, пока не будут перечислены все задания, которые нужно выполнить.

8. Повторите шаги 6 и 7 для всех остальных проектов.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.