Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые навыки для поиска новых идей в игре






 

Если вы чувствуете себя готовым, можете сразу перейти к главе, в которой описываются игры, и, может быть, даже сыграть в некоторые из них с друзьями и коллегами. Если же вам интересно больше узнать о необходимых для поиска новых идей в игре навыках, эта глава для вас.

Мы детально рассмотрим основные постулаты геймшторминга и принципы их работы. В частности, поговорим:

о вопросах – именно они вдохновляют на дальнейший поиск;

об артефактах и значимом пространстве – поле и игровые фигуры составляют основу большинства игр;

о визуальном языке – он позволяет претворять плоды своего воображения и идеи в осязаемую, доступную для восприятия другими форму;

об импровизации – умении анализировать при помощи интуиции, тела и разума.

Если вы готовы, тогда в путь!

 

Задаем вопросы

 

Для исследований и открытий, пожалуй, ничто не имеет такого значения, как искусство задавать правильные вопросы. Именно вопросы являются началом всего: они зажигают энтузиазм и дают энергию; они дают тепло; они освещают то, что ранее было скрыто в тени.

Как в обычной, так и в деловой жизни часто возникает ситуация, когда требуется попасть из точки A в точку B. В случае, когда нам ясно, как это сделать, можно нарисовать прямую. Простота или сложность перехода в данном случае не имеет значения.

 

 

Но вопрос – это только половина уравнения, а вторая половина обычно неизвестна. Если на вопрос «Как нам попасть оттуда сюда?» ответ известен, значит, уравнение решено. Мы можем соединить точки A и B прямой линией. Это процесс ответа, при котором мы описываем путь из точки A в точку B в виде набора шагов.

 

 

Если же путь из точки A в точку B непонятен, мы сталкиваемся с проблемой другого рода. Задав тот же самый вопрос «Как нам попасть оттуда сюда?», мы должны признать, что не знаем ответа на него. Более того, ответ может быть не просто неизвестным, а непостижимым: далеко не все вопросы имеют ответ.

 

 

Пересечение подобного пространства проблемы является путешествием в неизведанное. Все равно что пересечь пустыню или океан без карт. В начале невозможно узнать, насколько близко или далеко находится ответ, если он вообще существует. Найти путь через сложное пространство проблемы вам помогут пять видов вопросов: открывающий, направляющий, контрольный, эмпирический и завершающий.

 

 

Как вы помните, в любой интеллектуальной игре следует открыть мир, исследовать его, а затем закрыть. Перемещение из точки A в точку B должно идти таким способом, чтобы двигаться в нужном направлении.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.