Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила Турнира

СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ

Директор БУК УР «Зоопарк Удмуртии» Ректор ФГБОУ ВПО

«Удмуртский государственный

университет»

____________ С.А. Малышева ______________ Г.В. Мерзлякова

«__» сентября 2015 г.

ПОРЯДОК

проведения Городского турнира по спортивной орнитологии «Позимь-2015»

Общие положения

1.1. Настоящий Порядок определяет процедуру проведения Городского турнира по спортивной орнитологии «Позимь 2015» (далее – Турнир), условия участия в Турнире, процедуру определения победителей и награждения.

1.2. Организаторами Турнира выступают ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», БУК УР «Зоопарк Удмуртии».

 

Цель

Целью Турнира является привлечение общественного внимания к вопросам изучения и охраны птиц в Удмуртской Республике.

 

Задачи

3.1. Пропаганда бережного отношения к природе и её ресурсам.

3.2. Формирование позитивного общественного мнения к проектам в области экологии и охраны окружающей среды.

3.3. Поддержка заинтересованных учащихся, формирование сообщества единомышленников, объединённых идеей сохранения природы.

 

Этапы и сроки проведения Турнира

4.1. Подготовительный этап. Включает информирование населения о проведении Турнира, приём заявок от команд на участие. Формирование команды экспертов, жюри. Решение организационных вопросов, связанных с проведением Турнира. Длительность: 1 сентября – 30 сентября 2015г.

4.2. Основной этап. Проведение Турнира в окрестностях Ижевска. Подведение итогов, награждение победителей. Длительность: 3-4 октября 2015 г.

4.3. Заключительный этап. Подведение официальных итогов Турнира. Подготовка информации к публикации в СМИ, на сайтах организаторов. Длительность: 5 октября – 30 ноября 2015 г.

 

 

Правила Турнира

5.1. Соревнуются команды классов и школ г.Ижевска. Турнир является открытым, к участию допускаются команды школ и других населённых пунктов РФ.

5.2. Команда состоит из 3-10 человек, учащихся 6 – 11 классов.

5.3. Для участия в Турнире необходимо заполнить регистрационную форму и направить ее для регистрации организаторам по электронной почте: deralek@mail.ru, dar18@list.ru

5.4. Зарегистрированные и оплатившие оргвзнос участники соревнований собираются на организационном собрании в Удмуртском госуниверситете 3 октября в 15-00. Участники знакомятся с правилами Турнира, методами наблюдений и учёта птиц, правилами заполнения чек-листов.

5.5. 4 октября участники соревнуются в пойме реки Позимь в окрестностях Ижевска. Задача участников соревнований в установленный временной отрезок отметить и определить максимальное число видов птиц и набрать максимальное количество баллов. Чем более редким и сложным для определения является вид, тем больше очков он принесет участнику Турнира.

5.6. Подсчет результатов и выявление победителей производится советом экспертов на основании представленных чек-листов.

5.7. Команды, все участники которых не участвовали ранее в орнитологических соревнованиях («Позимь» и «Пихтовка»), соревнуются в отдельной категории – «Новичок».

5.8. Отдельным этапом соревнований является конкурс «Фотоохота». Участники набирают баллы за представленные цифровые фотографии разных видов птиц, сделанные во время учётов. Оценивается качество и художественность материалов.

5.9. Жюри формируется из числа экспертов – преподавателей кафедры экологии животных УдГУ, сотрудников Зоопарка Удмуртии, орнитологов-профессионалов.

5.10. Организационный взнос за участие в турнире включает расходы на организацию, призовой фонд и работу жюри и составляет 500 (Пятьсот) рублей с каждого участника, вносится на расчетный счет либо в кассу УдГУ.

5.11. Все зарегистрированные, признающие и соблюдающие правила игры участники соревнований награждаются сертификатами участника. Победители – ценными призами.

 

 

Согласовано

 

 

Директор ИДПО _________________
Приложение 1. Форма заявки

Директору центра

Довузовского образования УдГУ

А.А.Дерюгину

от преподавателя биологии школы № 234 г.Ижевска

должность руководителя команды

Сушкиной Алефтины Исмагиловны

ФИО руководителя

______________________________________________

_____________ контактный телефон

 

Заявка

Прошу допустить к участию в Городском турнире по спортивной орнитологии «Позимь-2014» команду ______название команды__в составе ___ чел. С условиями участия в соревнованиях ознакомлен(а). Ответственность за жизнь и здоровье участников - членов команды беру на себя.

 

Дата Подпись

 

Состав команды

 

Ф.И.О. Класс Контактный тел.
1.      
2.      
3.      

 


Приложение 2. Извещение для оплаты через банк

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
ПОЛОЖЕНИЕ. Открытый городской турнир «Юный Мастер» по каратэ WKF | о Городском фестивале видеороликов




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.