Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подвижность и скорость






 

Чтобы обеспечить себе подвижность и скорость, которые не сможет иметь полиция, городской партизан нуждается в следующем:

 

A) Средствах передвижения (механизации);

 

B) Знании ландшафта;

 

C) Разрыве и блокировании вражеских коммуникаций и транспорта:

 

D) Легком оружии.

 

 

Если тщательно обеспечить кратковременность действия и скрыться из этого места на транспортных средствах, то при быстром отступлении городской партизан имеет возможность избежать преследования.

 

Городской партизан должен подробно знать путь и для этого он должен заранее последовательно пройти весь маршрут, что входит составной частью в его тренировку, дабы избежать того, чтобы попасть в тупики, застрять в транспортных пробках или быть задержанным автоинспекцией.

 

Полиция преследует городского партизана вслепую, без знания пути, которым он пользуется для своего отхода.

 

В то время как городской партизан быстро уходит, зная ландшафт, полиция теряет след и отказывается от преследования.

 

Городской партизан должен начать операцию далеко от полицейского участка. Изначальное преимущество этого метода состоит в том, что этим мы располагаемся на разумном расстоянии от возможного преследования, что облегчает наш уход.

 

В дополнение к этой необходимой предосторожности, городской партизан должен подумать о системах связи врага. Прослушивание радиоволн полиции важный элемент знания действий противника.

 

Ясно, что автомобильные «пробки» являются неудобством как для врага, так и для нас, но мы всегда должны опережать его.

 

Если мы хотим действовать безопасно и убедиться, что не оставили никаких следов, то должны предпринять следующее:

 

A) Целенаправленно организовать перехват полиции другими транспортными средствами или случайными на первый взгляд неудобствами и повреждениями: в этом случае рассматриваемые транспортные средства не должны быть легально зарегистрированы и при они не должны иметь реальных регистрационных номеров;

 

B) Затруднить путь поваленными деревьями, камнями, канавами, ложными указателями движения, тупиками или обходами и другими искусственными способами;

 

C) Ставить на пути полиции самодельные мины, используя бензин или бросая бутылки с зажигательной смесью для того чтобы поджечь транспортное средство;

 

D) Поразить двигатель огнем автомата или оружия типа FAL, стреляя в преследующий автомобиль.

 

С типичным для полиции высокомерием враг приедет бороться с нами вооруженный тяжелым оружием и проводя сложные маневры вооруженного до зубов персонала. Городской партизан должен ответить на это легко транспортируемым оружием, так что он всегда может с максимальной скоростью уйти, не принимая открытого боя. Городской партизан не имеет никакой другой задачи, кроме как напасть и отступить.

 

Мы потерпели бы самые обескураживающие поражения, если бы были обременены тяжелым оружием и необходимым для стрельбы из него огромным весом боеприпасов, а то же самое время теряя наш драгоценное преимущество, заключающееся в подвижности.

 

Из автомобиля мы также можем целиться в приближающуюся полицию, поражая ее огнем автоматов и пистолетов или бутылками с зажигательной смесью и гранатами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.