Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огневая группа






 

Чтобы действовать эффективно, городские партизаны должны быть организованы в маленькие группы. Группа, состоящая не более чем из четырех или пяти человек, называется огневой группой.

 

Минимум две огневые группы, отдельные от других огневых групп, направляемые и скоординированные одним или двумя руководителями, создают огневое подразделение.

 

В рамках огневой группы должно быть полное доверие среди товарищей. Лучший стрелок и тот, кто знает как управляться с автоматом, является человеком, отвечающим за операцию.

 

Огневая группа планирует и выполняет городские партизанские действия, получает и хранит оружие, изучает и исправляет собственную тактику.

 

Когда имеются задачи, запланированные стратегическим командованием, они выполняются в первую очередь. Но не существует огневой группы без собственной инициативы. Для этого необходимо избежать любой жесткости в организации, чтобы пробудить самую широкую возможную инициативу огневой группы. Иерархия старого типа не существует в нашей организации.

 

Это означает, что если нет приоритетного набора целей со стороны стратегического командования, любая огневая группа может сама решить напасть на банк, похитить или казнить агента диктатуры и может выполнить любой вид пропаганды или психологической войны против врага без потребности консультироваться с общим командованием.

 

Никакая огневая группа не должна оставаться в бездействии в ожидании распоряжений сверху. Они обязаны действовать. Любой отдельно взятый городской партизан, который хочет создать огневую группу и начать действовать, может это сделать сам и таким образом стать частью организации.

 

Этот метод действия устраняет обязательную потребность в назначении, кто именно выполняет акции, так как имеется свободная инициатива и единственно важный момент состоит в том, чтобы существенно увеличить объем активности городских партизан, чтобы измотать правительство и вынудить его перейти к обороне.

 

Огневая группа — это инструмент акций организации. Она планирует партизанские операции и тактику, начинает их и успешно осуществляет.

 

Общее командование рассчитывает на огневые группы для выполнения целей стратегического характера в любой части страны. Со своей стороны, оно помогает огневым группам в удовлетворении их потребностей.

 

Организация — это координация сети огневых групп, которые функционирует сами по себе и также участвуют в нападениях с участием общего командования: организация, которая не существует ни для какой иной цели, кроме как чем простое и ясное революционное действие.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.