Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элеткро-, тепло- и пожаробезопасность






Свечи – самый легкий способ освещения. Лучший вид свечей – свечи в высоких стеклянных сосудах, на которых часто изображены святые или магические амулеты. Они горят долгое время, и их не просто задуть. Они почти не разрушаются от холода. Отчасти лучший свет можно получить от старомодных керосиновых дамп. Если вы их используете, приведите в порядок фитиль и сделайте пламя ярче и уменьшите дым. Лампы фирмы Coleman производят свет такой же яркости, как и свет лампы накаливания. Керосиновые – безопаснее, чем бензиновые, хотя они дольше загораются. Керосин обычно дешевле и его проще получить, чем белый газ.

В Нью-Йорке отопление не только обеспечивает комфорт зимой. Арендаторы могут подать в суд на арендодателей за недостаточное тепло, и хорошо известно, что были случаи смерти от переохлаждения среди людей, живущих на улице и в неотапливаемых квартирах.

Мы думаем, керосиновые калориферы – хотя они могут быть грязными и огнеопасными – практичное и экономичное средство обогрева. Керосиновые калориферы незаконны, но их можно купить в отдаленных городках и в Нью-Джерси. Стоит поискать керосин вне Манхэттена (район Нью-Йорка), так как в этом районе города цена будет намного выше. Пожалуйста, не храните керосин в комнатах, в которых будет работать калорифер и никогда не ложитесь спать с работающим калорифером.

Если возможно, приобретите дровяную печь, потому что она может быть очень дешевым источником тепла. Дровяная печь также безопасней и полезней для здоровья, чем керосиновый калорифер. Если не получится найти печь, то ее можно сделать из выброшенного стального барабана.

Начните с проделывания 2 дырок в барабане: одна для закладывания дров (для этой дыры нужна будет дверь, чтобы сдерживать дым и не выпускать его в комнату) и другая для выпуска дыма через вытяжную трубу, которую вам надо будет сделать. Самый легкий способ сделать эти 2 дыры – просверлить направляющее отверстие, чтобы начать каждый новый порез, и тогда сделайте отверстия, используя ножовку с лезвием для листового металла. Если у вас нет возможности воспользоваться станком, вы можете даже вырезать дыры, используя ручное зубило. Дырка для дымохода должна быть измерена, чтобы соответствовала дымоходу: 4 или 5 дюймов в диаметре кажутся оптимальными для нас. Дверь должна быть прикреплена на петли, которые расположены вдоль основания. Дверь также должна запираться.

Дымовая заслонка позволит вам контролировать, как сильно горит огонь, не открывая и закрывая дверь (что также метод контроля пламени). Дымовая заслонка может быть сделана путем отрезания круглого куска тонколистового металла немного меньшего диаметра, чем диаметр дымохода. Пробейте 2 дыры на противоположных концах дымохода. Воткните кусок провода большого сечения через обе дырки и прикрепите круглый кусок к нему. Когда круглый кусок будет двигаться вверх-вниз, это позволит дыму свободно выходить и поддерживать огонь; чем сильнее он будет повернут в поперечное положение, тем сильнее это ограничит поток дыма, и таким образом можно управлять пламенем.

Вам придется поставить печку на какую-нибудь подставку, которая будет поддерживать ее над полом. Вы можете использовать все, что найдете – кирпичи, старые опорные рамы и т.п. – так долго, пока она будет гореть. Никогда не палите крашеное, покрытое шеллаком или обработанное дерево в ваших печках: оно выделяет ядовитый дым и газ.

Так как жалобы о выходящем из вашего сквота дыме могут быть обращены в пожарную часть, важно, чтобы дым из вашей печи выходил из правильного дымохода или дымовой трубы. Если в вашем здании есть дымовая труба, убедитесь, что она ничем не закупорена. Для этого вы можете положить фонарик в одном конце трубы, подняться на крышу и посмотреть вниз: виден ли свет. Вы можете найти дымовую трубу в вашей квартире, потому что она торчит из комнаты из одной из стен. Дырка для дымохода в дымовой трубе может быть открыта или заложена кирпичом, или полностью заделана штукатуркой или гипсоцементной плитой. Если так, просто прорубите это кувалдой.

Если у вас нет дымовой трубы или она заделана и вы не можете ее открыть, тогда вам придется сделать дыру для дымохода в стене или выпустить дымоход в окно. В любом случае дымоход следует постоянно направлять вверх до 5 футов над крышей.

Огнетушитель и дымовая пожарная сигнализация также хороши для вашей безопасности, как и на случай, если какой-либо чиновник из городских властей войдет в ваше здание и будет искать нарушения закона. Разместите дымовую пожарную сигнализацию так, чтобы печка не дымила на нее постоянно. Содержите комнаты хорошо вентилируемыми вне зависимости от того, как сильно вы разогреете ее зимой, и никогда не оставляйте огонь или калорифер без присмотра.

Содержите проходы, залы, лестницы и пожарные лестницы свободными для прохода. Разместите огнетушители или ведра с песком или водой на каждом этаже и в местах, где их можно легко достать. Обеспечьте наблюдение за поджогом. Круглосуточное наблюдение за огнем и безопасностью может быть полезно в вашей ситуации. Если так, то возможно группа против поджогов или патруль по безопасности уже есть у ваших соседей. Хорошо бы присоединиться к этим инициативам или организоваться с другими сквоттерами и/или согласными арендаторами в окрестностях. (В 1980-х гг. в Нью-Йорке спекулянты и рейдеры очень часто занимались поджогами – перевод.)

[Обратите внимание: в полдень 9 февраля 1997 г. небольшой случайный огонь распространился на втором этаже сквота East Fifth Street. Причина огня – неполадки с электроотопительным прибором. Жители покинули здание и предоставили его пожарной службе, которая замедлила тушение огня, таким образом, сделав огонь более разрушительным, чем он мог бы быть. Когда пожарники закончили, совместные силы полиции и Департамента городского имущества сговорились, чтобы нелегально не дать сквоттерам вернуться в здание, которое было объявлено «опасным» и разрушено прямо перед его бывшими жителями в течение дня или двух после пожара. Мораль истории очевидна: устраняйте пожар сами и верьте пожарной службе так же, как верите полиции! ]






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.