Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок определения оценки офицеру по предмету РХБ защита






«отлично», если проверяемый выполнил практические действия (выполнение упражнений, нормативов и других задач) на «отлично», а за теоретические знания оценен не ниже «хорошо»;

«хорошо», если проверяемый выполнил практические действия (выполнение упражнений, нормативов и других задач) не ниже «хорошо», а за теоретические знания оценен не ниже «удовлетворительно»;

«удовлетворительно», если обе оценки не ниже «удовлетворительно»;

«неудовлетворительно», если не выполнены требования на оценку «удовлетворительно».

16. Назначение и состав прибора ВПХР. Укажите ошибки определяющие оценку «неуд.» при выполнении норматива № 11 по подготовке прибора к работе?

для определения в воздухе, на местности, на боевой технике зарина, зомана, иприта, фосгена, дифосгена, синильной кислоты хлорциана, BZ, а также паров VX в воздухе.

корпус с крышкой, ремень, насос, насадка к насосу, колпачок для насадки- 8 шт., противодымный фильтр ПДФ-1- 1О шт., грелка со штырем, патрон для грелки- 1О шт., фонарь, лопатка, индикаторные трубки ИТ-44 (ИТ-51)- 1Ошт., ИТ-45- 1О шт., ИТ-36- 1О шт., ИТ-46- 10шт., памятка по обращению с ВПХР, паспорт, техническое описание и инструкция по эксплуатации.

1.При вскрытии ампул не произошло смачивания наполнителя индикаторных трубок (подложек индикаторных элементов).

2.Вскрытие ампул произведено не установленными ампуловскрывателями.

3.Индикаторная трубка вставлена в коллектор маркированным концом.

. 4.Не выдержано установленное число качаний (время покачивания) насосом обследуемого воздуха.

17. Назначение и пределы измерений прибора ДП-5В?

. Переносной измеритель мощности дозы ДП-5В предназначен для измерения мощности экспозиционной дозы гамма-излучения на радиоактивно зараженной местности, контроля зараженности объектов и продуктов питания, а также обнаружения бета-излучения.

Технические характеристики ДП-5В

1 Диапазон измерения мощности дозы гамма-излучения от 0, 05мР/ч до 200Р/ч. Прибор имеет 6 поддиапазонов измерений в соответствии с положением переключателя:

1-(200) - от 5 до 200 Р/ч;

2-(х1000) - от 500 до 5000 мР/ч;

3-(х100) - от 50 до 500 мР/ч;

4-(х10) - от 5 до 50 мР/ч;

5-(х1) - от 0, 5 до 5 мР/ч;

6-(х0, 1) - от 0, 05 до 0, 5 мР/ч.

18. Назначение и пределы измерений прибора ИМД-2Н?

Измеритель мощности дозы ИМД-2 Н предназначен для измерения мощности поглощенной дозы гамма-излучения от 10 мкрад/ч до 1000 рад/ч.

19. Назначение и состав ИДПС (ИДПС-69)?

Групповой комплект дегазации оружия и обмундирования ИДПС-69 предназначен для дегазации стрелкового оружия и обмундирования, зараженных капельно-жидкими ОВ: Ви-Экс, иприт, зоман, а также парами зомана.

Состав: пакет ИДП-1 - 10 шт.; пакет ДПС-1 - 10 шт.; тампон бумажный - 10 шт.; картонная водонепроницаемая коробка.

20. Временные характеристики и порядок выполнения нормативов № 1-8 по РХБ защите сборника нормативов по боевой подготовке РВСН (общевойсковая подготовка)?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.